d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Hardware > обсуждаем всякое хардварное
Prev1118119120121122135Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jan 8 2013 10:59am
Quote (Fury Angel @ 8 Jan 2013 20:41)
Кстати, вот Аякс тут про ССД накопители упомянул.. давно хзотел про них разузнать...
Расскажите, что почем, кого стоит брать и стоит ли игра свечь??? 

Мои познания закончились на ИДЕ винтах =))) Ну саташные чуток захватил еще =)

Стоит купить небольшой ССД 64-128гб под винду, а файлопомойку оставить на HDD.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 8 2013 12:50pm
Порекомендуйте конкретную модель плиз. побольше размером чем 64гб...

И еще вопрос. чет посмотрел на вид его... какой-то интерфейс у них странный... куда сие чудо в комп то втыкать?
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Jan 8 2013 02:44pm
Установил Вин 7 32 бита и вдруг понял, что проц-то у меня 64 битный (Athlon 64 X2), хоть и старенький.

Возник вопрос. Имеет ли смысл ставить 64 битную 7ку вместо 32 битной? Увижк ли я разницу в производительности? Будут ли проблемы с софтом?
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jan 8 2013 03:47pm
Quote (Fury Angel @ 8 Jan 2013 22:50)
И еще вопрос. чет посмотрел на вид его... какой-то интерфейс у них странный... куда сие чудо в комп то втыкать?

Там обычный Sata разъём, они просто по размеру и весу в два раза меньше, как ноутбучные выглядят.
Quote (Fury Angel @ 8 Jan 2013 22:50)
Порекомендуйте конкретную модель плиз. побольше размером чем 64гб...

OCZ Vertex 4 128 GB
Вот пример - http://www.newegg.ca/Product/Product.aspx?Item=N82E16820227791
Но там канадский магазин, глянь у нас где-нибудь либо на ебэе закажи.

This post was edited by dimon222 on Jan 8 2013 03:48pm
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Jan 8 2013 04:25pm
Quote (DukemNukem @ 8 Jan 2013 23:44)
Установил Вин 7 32 бита и вдруг понял, что проц-то у меня 64 битный (Athlon 64 X2), хоть и старенький.

Возник вопрос. Имеет ли смысл ставить 64 битную 7ку вместо 32 битной? Увижк ли я разницу в производительности? Будут ли проблемы с софтом?


Если памяти больше 4гб, то имеет смысл поставить 64бит. Совместимость у 7 практически одинаковая.
Member
Posts: 14,313
Joined: Jun 3 2007
Gold: 5,850.00
Jan 9 2013 03:21am
Quote (Fury Angel @ 8 Jan 2013 20:50)
Порекомендуйте конкретную модель плиз. побольше размером чем 64гб...

И еще вопрос. чет посмотрел на вид его... какой-то интерфейс у них странный... куда сие чудо в комп то втыкать?


Mne sovetovali Samsung 840 - kupil 128gb i dovolen

razniza, osobeeno kogda rabotaesh, ochen zametna. razmerom oni 2.5'', tak chto nuzhen desktop upgrade kit (eto tolko metalicheskaja plastinka, tipa adapter)
zdes est benchmarki:
http://www.servethehome.com/samsung-840-pro-ssd-256gb-benchmarks-review/

mozhesh sravnit so svoim hdd
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 9 2013 05:16am
Спасибо всем за отзывы и рассказы! Просветили!
В скором времени обязательно обзаведусь сим девайсом!

Остался 1 вопрос:
если такой ССД накопитель брать под систему чисто (тоесть винда + программ файлс), а игры и прочая дребедень останеться на ХДД.... в чем я увижу разницу?
скорость загрузки ОС (у меня комп выключается раз в месяц на чистку)... Скорость работы офисных приложений? да они и на телефоне у меня летают...

ибо основной файлообменник - все таки ХДД... торренты, фильмы, музыка, фото, игры... ведь 70% времени будет он все равно активен...

This post was edited by Fury Angel on Jan 9 2013 05:17am
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Jan 9 2013 05:35am
Quote (Fury Angel @ 9 Jan 2013 15:16)
Спасибо всем за отзывы и рассказы! Просветили!
В скором времени обязательно обзаведусь сим девайсом!

Остался 1 вопрос:
если такой ССД накопитель брать под систему чисто (тоесть винда + программ файлс), а игры и прочая дребедень останеться на ХДД.... в чем я увижу разницу?
скорость загрузки ОС (у меня комп выключается раз в месяц на чистку)... Скорость работы офисных приложений? да они и на телефоне у меня летают...

ибо основной файлообменник - все таки ХДД... торренты, фильмы, музыка, фото, игры... ведь 70% времени будет он все равно активен...


игры и прочие программы надо ставить на ссд а не на хд
на хд только медиатека и прочее.
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Jan 9 2013 08:59am
Quote (Fury Angel @ 9 Jan 2013 13:16)
если такой ССД накопитель брать под систему чисто (тоесть винда + программ файлс), а игры и прочая дребедень останеться на ХДД.... в чем я увижу разницу?
диабла будет так же тормозить 99.99% :D
вспоминаю, как д3 винчестер насилует, это ужас:



и это с выключенным звуком (все mute = 1 в D3Prefs) за 10 минут игры, мда.
по хорошему, этот багрепорт надо бы близзам показать, но тогда пвп мы не увидим еще хз сколько.

This post was edited by AjaxVS on Jan 9 2013 09:00am
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Jan 9 2013 09:11am
Quote (AjaxVS @ 9 Jan 2013 18:59)
диабла будет так же тормозить 99.99% :D
вспоминаю, как д3 винчестер насилует, это ужас:

http://i180.photobucket.com/albums/x246/AjaxVS/D3_130109_FileAccess_MuteAll_zpsc15c7922.png

и это с выключенным звуком (все mute = 1 в D3Prefs) за 10 минут игры, мда.
по хорошему, этот багрепорт надо бы близзам показать, но тогда пвп мы не увидим еще хз сколько.


купи уже оперативку. у меня д3 на диск вообще не лезет.
Go Back To Русский Topic List
Prev1118119120121122135Next
Add Reply New Topic New Poll