d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Hardware > обсуждаем всякое хардварное
Prev1112113114115116135Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Dec 26 2012 10:52am
Quote (Qadafi @ 26 Dec 2012 19:41)
хз.. мне видится, PCI лучше будут

в любом случае, их делают те же производители, что и роутеры

асусы норм по идее должны быть


Ну вообще в идеале, еще с давних пор в голову запало от кучи разных админов, что бест роутеры и всяка шняга от linksys или cisco.
Домой роутер купил циско... зверь машина. Но вот адаптеров их у нас не видел ниодного (1 ноутбучный видел)
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Dec 26 2012 11:20am
Quote (Fury Angel @ 26 Dec 2012 20:52)
linksys или cisco.


это одно и то же
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Dec 26 2012 11:37am
Quote (Fury Angel @ 26 Dec 2012 20:52)
Ну вообще в идеале, еще с давних пор в голову запало от кучи разных админов, что бест роутеры и всяка шняга от linksys или cisco.
Домой роутер купил циско... зверь машина. Но вот адаптеров их у нас не видел ниодного (1 ноутбучный видел)


ну, базара ноль, это ПРО

но дело в том, что сам я их не видел и не щупал, обычно это совсем другая ценовая категория, в м.видео, например, такого не было никогда
на одной из моих работ у нас в сети было оборудование циски, стоит немеряно бабла

циска это не просто очередная компания-производитель всякого говна вроде асуса и других, в своем сегменте они намба ван (сетевое оборудование).. всех подробностей не знаю, но софт они тоже мощные делают под это все, свои стандарты и т.п., у них даже какой-то свой крутой экзамен есть, который нихуево бустит квалификацию сис.админа на высоком уровне при успешной сдаче

This post was edited by Qadafi on Dec 26 2012 11:37am
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Dec 26 2012 12:19pm
Quote (Qadafi @ 26 Dec 2012 21:37)
на одной из моих работ у нас в сети было оборудование циски, стоит немеряно бабла


промышленное оборудование и должно стоить немерянно бабла. а их решения для дома стоят столько же, сколько и решения от других производителей.

This post was edited by RoOme on Dec 26 2012 12:32pm
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Dec 26 2012 12:44pm
Quote (Fury Angel @ 26 Dec 2012 19:21)
Посоветуйте WiFi адаптер для системника.

Pci-E не предлагать, ибо там видяха размером с титаник и не думаю что туда плата влезет.
Так что остается USB, или PCI обычный.

Нужен уверенный прием сигнала, ибо между компом и роутером две полу капитальные стены из толстого деревянного бруса со штукатуркой! А сам комп стоит в самом дальнем углу комнаты на полу за диваном в углу!

Цена не особо важна. Важно качество приема.


PCI.
USB отжирает процессор.
Далее - тут хрен что посоветуешь, бо может твой роутер не пробивает стенку. Я бы смотрел адаптеры с несколькими антеннами.



Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Dec 26 2012 12:54pm
Quote (RoOme @ 26 Dec 2012 22:19)
промышленное оборудование и должно стоить немерянно бабла. а их решения для дома стоят столько же, сколько и решения от других производителей.


только их решения все равно лучше смотрятся на фоне других производителей.. это как фотоаппараты сони и кэнон - последние предпочтительнее, потому что они не производят все подряд
и таки от циски те же адаптеры и роутеры дороже энивэй, хотя и в пределах ценовой категории
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Dec 26 2012 01:19pm
Quote (Qadafi @ 26 Dec 2012 22:54)
только их решения все равно лучше смотрятся на фоне других производителей.. это как фотоаппараты сони и кэнон - последние предпочтительнее, потому что они не производят все подряд
и таки от циски те же адаптеры и роутеры дороже энивэй, хотя и в пределах ценовой категории


хз, открыл сейчас раздел с вайфай роутерами на dns, мой linksys стоит дешевле практически любого из них.

This post was edited by RoOme on Dec 26 2012 01:19pm
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Dec 28 2012 03:39pm
Не хардваре, но всё таки. Посоветуйте адекватный бесплатный антивирус, плз. Долгое время использовал AVG и был очень доволен, но поосле какого-то обновления он стал выдавать синий экран на всех компах с Вин ХП. Пробовал переставлять винду и антивирус, на двух копах, результат тот же. На 7 ке всё работает, но комп с ХП тоже надо бы защитить.
Member
Posts: 11,790
Joined: Feb 12 2009
Gold: 16,715.93
Dec 28 2012 03:51pm
Microsoft essentials <--
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Dec 28 2012 04:05pm
Quote (DukemNukem @ 29 Dec 2012 01:39)
Не хардваре, но всё таки. Посоветуйте адекватный бесплатный антивирус, плз. Долгое время использовал AVG и был очень доволен, но поосле какого-то обновления он стал выдавать синий экран на всех компах с Вин ХП. Пробовал переставлять винду и антивирус, на двух копах, результат тот же. На 7 ке всё работает, но комп с ХП тоже надо бы защитить.

avira

Go Back To Русский Topic List
Prev1112113114115116135Next
Add Reply New Topic New Poll