d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > ~ Official Russian Humor Topic~ > Анекдоты,приколы,байки и вс вс вс
Prev1111811191120112111221188Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 11,903
Joined: Mar 4 2006
Gold: 6.50
Warn: 10%
Jan 22 2016 07:54am
по сути любую 16 летнюю пизду посади за доту через 3 месяца начнет зарабатывать больше чем килобакс)
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Jan 22 2016 09:02am
Quote (Fury Angel @ 22 Jan 2016 13:08)
Где вы эти суммы берете? Кто их и кому платит? Это где-нибудь официально подтверждено или это чистой воды домыслы, мол тётя валя с третьего подъезда нашептала.
Платят рекламодатели ютубу за посмотры рекламы. Ютуб делится прибылью. Озвученные цифры корректны, в геймдеве за обычные баннеры дают те же суммы. Варьируются в зависимости от географии и других факторов, может упасть и до 100$ за 1м. Полноэкранки намного выгоднее.
То, что обычно упускается: у канала может быть миллион подписчиков, но ролик с рекламой смотрят 10к раз, причем бОльшая часть - с адблоком. Про просмотр китайцами вообще молчу. За просмотр самих роликов тебе ютуб ничего не заплатит офк. "Еще и должен останешься" j/k.

Quote
twitch рулит
Про твич - отдельная история. Не говоря о действительно популярных стримерах, большАя часть зрителей - это боты. Насколько я помню, Конгор это юзал. Насколько я понимаю, близзы в поддержку херстона поначалу тоже это юзали, хотя позже заключили "фьючиринг" контракт (фьючеринг, ага, как же) с твичом и перестали ебать себе мозги.

Цена ~год назад выходила в районе 87$ за 1к некачественных бото-зрителей в месяц. Сущие копейки по сравнению с профитом от такой рекламы. Но, видимо, таких ботов таки палили и за зрителей не считали, раз клиенты начали стучаться к фрилансерам с соответствующей работкой. Как дело обстоит сейчас, я не в курсе, от такой работы отказался, сами понимаете. Но и как сделать аудиторию дешевле китайских 87$ - хз.
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Jan 22 2016 09:21am
Quote (Fury Angel @ Jan 22 2016 10:08am)
Где вы эти суммы берете? Кто их и кому платит? Это где-нибудь официально подтверждено или это чистой воды домыслы, мол тётя валя с третьего подъезда нашептала.


На ютубе обычная адсенс (гугловскся) реклама крутится с оплатой за клик (надо подключить партнерку, чтобы зарабатывать). Цифры знаю потому что работаю с этой рекламой на сайтах, да и видеоблогеры ни раз озвучивали сколько даёт партнерка от ютуба. Инфа с разных источников показывает примерно одни и те же цифры, так что можно верить.

В бужунете с такой рекламы доходы в разы выше, как на сайтах, так и на ютубе. Вот у меня на сайте, например, клик по 10 центов - это збс. У буржуев, на такой же тематике, 2.5 бакинских комиссара за клик. Почувствуйте разницу.

Помню скрин выкладывали, запрос был что-то вроде "мобильные канализации" или типа того (хз вообще что это и как выглядит). Там по этому запросу клик стоил больше 130$ :D Рекламодателя жалко пздц, представляю какие бюджеты ему конкуренты скликивают.

This post was edited by DukemNukem on Jan 22 2016 09:24am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jan 22 2016 11:30am
У меня 1500 подписчиков, 2.5 ляма просмотров и три блокировки за контент за 5 лет.

Но ток музыка))
Member
Posts: 39,670
Joined: Nov 16 2005
Gold: 13.37
Jan 22 2016 02:37pm
Давайте подпишемся на евила, а то чот хуйня какая-то получается
Member
Posts: 17,426
Joined: Oct 3 2009
Gold: 2,109.05
Jan 22 2016 06:20pm
"Голубой вагон" на немецком. :D


Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Jan 23 2016 03:46pm
6:44 Ебал я такие ручьи !!! :cry:

11:16 с котом :lol:

Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Jan 23 2016 04:14pm
2:19 я тоже такую хочу :D

4:36 :lol:

6:02 все правильно сделал :D

Member
Posts: 7,820
Joined: Mar 30 2015
Gold: 37,845.49
Jan 24 2016 07:41am
только что привез полную под завязку машину разного рода советской техники: усилители, проигрыватели винила и бобин, старые радиоприемники, старые компьютеры типа спектрум и кворум, пару старых системников 486, два мешка с пластинками и бобинами, мешок радиодеталей, и различные измерительные приборы.
Просто отдали за самовывоз с местного форума. Думаю профит будет неплохой.
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Jan 24 2016 08:01am
Quote (iJus @ Jan 24 2016 01:41pm)
только что привез полную под завязку машину разного рода советской техники: усилители, проигрыватели винила и бобин, старые радиоприемники, старые компьютеры типа спектрум и кворум, пару старых системников 486, два мешка с пластинками и бобинами, мешок радиодеталей, и различные измерительные приборы.
Просто отдали за самовывоз с местного форума. Думаю профит будет неплохой.


Прикольно, на аукционе продашь потом?
Go Back To Русский Topic List
Prev1111811191120112111221188Next
Add Reply New Topic New Poll