d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Hardware > обсуждаем всякое хардварное
Prev1109110111112113135Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Dec 1 2012 03:42am
Нужна быспроводная мышь и клава, уместные по цене и с хорошей юзабилити (чтобы не пришлось батарейки менять раз в неделю, чтобы дальность приема была метра 2 хотябы и чтобы простейшие препятствия между источником и приемником не являлись проблемой). Уместная цена это до 2к. Это реально или нет? Ну и конечно подсказывайте на что (какие модели) обратить внимание. Особых требований не имею.. никакие доп функции не нужны. Две кнопки на мыши и обычная клава без подсветки, макросов. дисплеев и прочей поеботы.
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Dec 1 2012 03:56am
мыша работать будет около 2 недель по опыту. главная причина, почему я эппловскую мышу заменил. единственный вариант - взять мышь с док-станцией, чтобы она сама дозаряжалась, но это уже не так прикольно.
клаву бери майкрософтовскую arc

либо эппловскую, но эппловская дорогая.


кроме цены основное различие в том, что эппловская работает просто по блютузу, а майкрософтовская работает только через специальный передатчик, который нужно втыкать в компьютер.
на батарейках клавиатура работает около 8 месяцев, на аккумуляторах около 6-7. тут уже видимо дело не в том, что клавиатура расходует заряд, а в том, что заряд за это время сам утекает.

адд: а, не, глянул цены, и та и та одинаково стоят - цена от 2к... мда...

This post was edited by RoOme on Dec 1 2012 04:10am
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Dec 1 2012 05:15am
Quote (Fury Angel @ 1 Dec 2012 12:42)
Нужна быспроводная мышь и клава, уместные по цене и с хорошей юзабилити(чтобы не пришлось батарейки менять раз в неделю, чтобы дальность приема была метра 2 хотябы и чтобы простейшие препятствия между источником и приемником не являлись проблемой). Уместная цена это до 2к. Это реально или нет? Ну и конечно подсказывайте на что (какие модели) обратить внимание. Особых требований не имею.. никакие доп функции не нужны. Две кнопки на мыши и обычная клава без подсветки, макросов. дисплеев и прочей поеботы.


Logitech ofc.

http://www.logitech.com/en-roeu/product/6541?crid=27

или меньше надо размером?

http://www.logitech.com/en-roeu/product/6229?crid=27

This post was edited by Killares on Dec 1 2012 05:16am
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Dec 1 2012 05:24am
Quote (Killares @ 1 Dec 2012 15:15)


у тебя такие? сколько работают с батареек?
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Dec 1 2012 05:35am
да, габариты должны быть умеренные, поскольку буду по комнате таскать
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Dec 1 2012 05:58am
Quote (RoOme @ 1 Dec 2012 14:24)
у тебя такие? сколько работают с батареек?


У меня попроще - для удаленного рабочего места покупал, что бы работать из дома. Работают уже полгода от комплектных батареек.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Dec 1 2012 06:09am
в магазинах выбор сейчас большйо этого добра и уложится до 2к не проблема.. фирмы есть разные, и уже два года назад были асусы очень приятные и майкрософт

любо блютус, лиюбо свой адаптер по юсб

блютус хорош, только если у тебя есть блютус, но по дефолту они все со своим адаптером
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Dec 1 2012 01:05pm
люди, а бывают вообще в природе большие наушники (хз, как правильно называются, "закрытые" наверное), в которых не потеют ухи?
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Dec 1 2012 01:09pm
Quote (RoOme @ 1 Dec 2012 22:05)
люди, а бывают вообще в природе большие наушники (хз, как правильно называются, "закрытые" наверное), в которых не потеют ухи?


sennhiser HD555 - у меня дома такие уже года 4. Колонок нету, поэтому сижу по много часов в ушах и никогда ухи не прели. Звук - восторг у этих ушей. Для дома самое оно. Но это полузакрытые уши. Если для улицы или дома по дефолту балаган - то не подойдут.
Но вообще сенхи почти все идеально для бошки сделаны!
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Dec 1 2012 01:25pm
Quote (RoOme @ 1 Dec 2012 23:05)
люди, а бывают вообще в природе большие наушники (хз, как правильно называются, "закрытые" наверное), в которых не потеют ухи?

siberia не потеют.. но тоже полуоткрытые
Go Back To Русский Topic List
Prev1109110111112113135Next
Add Reply New Topic New Poll