d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > д2 пойдет на нетбук? > хз
Prev1101112131431Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
May 2 2011 02:25pm
Quote (ppnikpa @ 2 May 2011 18:01)
Убогий монитор детектед. Каждый кто говорит что нормально на проверку оказывается счастливым обладателем стандартного сверхяркого тн убожества, который ночью можно вместо люстры подвешивать даже если на экране чёрный фон.
выебывающийся эстет детектет :D за последние 10 лет видел сотни разных мониторов, все они выдавали одну и ту же картинку для 2D игр <2001 года )
насчет яркости - я всегда ставлю на дешевых экранах яркость и контраст = 30% и т.п. и картинка получается такая же отличная, как и на супер-навороченных экземплярах.
так что мб еще и кривые руки детектед )
Member
Posts: 38,648
Joined: Oct 7 2008
Gold: 3,732.00
May 2 2011 03:03pm
Quote (AjaxVS @ May 2 2011 11:25pm)
выебывающийся эстет детектет :D за последние 10 лет видел сотни разных мониторов, все они выдавали одну и ту же картинку для 2D игр <2001 года )
насчет яркости - я всегда ставлю на дешевых экранах яркость и контраст = 30% и т.п. и картинка получается такая же отличная, как и на супер-навороченных экземплярах.
так что мб еще и кривые руки детектед )



А у нас в квартире тож телевизер есть!
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
May 3 2011 01:09am
намутите хел раш на хц пжлста)
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
May 3 2011 06:40am
Quote (Qadafi @ 3 May 2011 11:09)
намутите хел раш на хц пжлста)

:D
Member
Posts: 4,960
Joined: May 5 2010
Gold: 35.01
May 3 2011 06:46am
что плохого в пикселях?

Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
May 3 2011 08:13am
дело не в пикселх как таковых, а в их размерее. Крупный писксель будучи квадратным сильно бесит, были бы они более оригинальной формы дело иное.

По яркости тоже самое. дело не в абсолютной яркости экрана как таковой, дело в относительно очень тёмной картинке штатного оконного режима. Если настроить монитор так что бы он отображать её достаточно ярко, то всё остальное станет нестерпимо ярким и чрезмерно контрактным. Единственно функция повышения яркости текущего окна может помочьЮ, но она естьне на всех монитора, далеко не на всех. Когда яркость в целом завыщена и гамма на мониторе тоже неправильная, может казаться что картинка терпимая, но не более.

Вот базовая картинка окна Диабло 2 в оконном режиме и она никак не может быть изменена потому что нет никаких настроек гаммы.
http://img690.imageshack.us/img690/7729/brightnessd2wbase.jpg

а вот картинка после установки эмулятора в котором гамма и контраст настраиваются, то есть можно сделать как нравится не обязательно как на скриншоте,
http://img684.imageshack.us/img684/5715/brightnessd2wglide.jpg

Member
Posts: 15,612
Joined: Mar 24 2011
Gold: 100.00
May 23 2011 03:52pm
kin'te ka ssylku na kakoy nibud' netbuk s NVIDIA ION plz

This post was edited by Alex_13 on May 23 2011 03:52pm
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
May 23 2011 09:46pm
играю на 37" full hd. исключительно в полноэкранном режиме.
привык буквально за пару недель.
Member
Posts: 15,612
Joined: Mar 24 2011
Gold: 100.00
May 24 2011 12:39am
нашел все нетбуки с nvidia ion, оказывается их всего 4 или 5, я думал больше... Пока склоняюсь к lenovo s12. ну или asus eee pc 1201n, но он подороже, так что скорее всего леново.
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
May 24 2011 02:14am
Quote (Alex_13 @ May 24 2011 09:39am)
нашел все нетбуки с nvidia ion, оказывается их всего 4 или 5, я думал больше... Пока склоняюсь к lenovo s12. ну или asus eee pc 1201n, но он подороже, так что скорее всего леново.


бери вот такой нетбук. д2 стопудово потянет: http://www.apple.com/ru/macbookair/
Go Back To Русский Topic List
Prev1101112131431Next
Add Reply New Topic New Poll