Quote (dimon222 @ 1 Jul 2010 22:50)
Хм, а мне Fullmetal Alchemist понравился

не, экземпляры хорошие есть.
к тому же последний сезон FMA своей концовкой вообще поставил под сомнение свое отношение к шоненам...
да и вообще, там границы очень рваные. по-хорошему та же death note считается шоненом, хотя уровень все-таки повыше.
просто помимо классификации возраста есть еще и жанры разные. скажем так, всякие файтинги-турниры-приключения крутых детей-ниндзя, являющиеся шоненами -- не очень.
да и вообще такое количество эпизодов это просто издевательство. единственное исключение -- Gintama