d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Аниме > за и против
Prev1101112131419Next
Closed New Topic New Poll
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Jul 1 2010 12:24pm
Quote (Killares @ 1 Jul 2010 22:22)
Я, конечно, не самый госу по западным гомиксам, но, насколько я видел, далеко не все подростковые - есть куча разных, от Диснеевских до нуарных детективов со сценами всякого.


есть, да.
правда их единицы.

вот реально единицы, столько же примерно, сколько хороших японских фильмов. ну или русских (1991+)
Member
Posts: 14,357
Joined: Mar 17 2007
Gold: 1,648.00
Warn: 10%
Jul 1 2010 12:25pm
Анимэ - гавно. Инфа 100% B)
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Jul 1 2010 12:31pm
Quote (Apocalypticus @ 1 Jul 2010 22:25)
Анимэ - гавно. Инфа 100%  B)


Инфа - гавно. Аниме 100% B)
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Jul 1 2010 12:32pm
Quote (Apocalypticus @ 1 Jul 2010 21:25)
Анимэ - гавно. Инфа 100% B)


Quote (LaplaceNoMa @ 1 Jul 2010 21:31)
Инфа - гавно. Аниме 100% B)


Quote (dimon222 @ 1 Jul 2010 17:46)
давайте просто будем придерживаться приличия
Не "'это говно я не смотрю", а "мне это не нравится"
И всё, проблемы как не было

согласен только с последним
Member
Posts: 14,357
Joined: Mar 17 2007
Gold: 1,648.00
Warn: 10%
Jul 1 2010 12:34pm
ок
Анимэ - мне это не нравится
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jul 1 2010 12:50pm
Quote (LaplaceNoMa @ 1 Jul 2010 21:29)
А про наруту я что хочу сказать: в аниме есть своя (хотя вообще это аналог общемировой) градация возрастной категории жанров. Так вот, есть такая категория, зовется 'Shonen'. С японского переводится дословно "мальчик". Рассчетный возраст -- 12-16 лет. Так вот, наруто, блич, уан пис -- это все примеры как раз шоненов. Общие приметы этих жанров -- упор на всякие супер-пупер способности, ниндзя и прочие боевые чуваки, которые между собой постоянно пиздятся, и при этом обязательно в сюжете очень мощная, но очень натянутая драма, и дохуя филлеров.
Именно поэтому никогда не стану смотреть сотни эпизодов анимы для детей. :<

Хм, а мне Fullmetal Alchemist понравился :D
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Jul 1 2010 01:05pm
Quote (dimon222 @ 1 Jul 2010 22:50)
Хм, а мне Fullmetal Alchemist понравился  :D


не, экземпляры хорошие есть.
к тому же последний сезон FMA своей концовкой вообще поставил под сомнение свое отношение к шоненам...

да и вообще, там границы очень рваные. по-хорошему та же death note считается шоненом, хотя уровень все-таки повыше.
просто помимо классификации возраста есть еще и жанры разные. скажем так, всякие файтинги-турниры-приключения крутых детей-ниндзя, являющиеся шоненами -- не очень.
да и вообще такое количество эпизодов это просто издевательство. единственное исключение -- Gintama
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Jul 1 2010 01:13pm
Quote (dimon222 @ 1 Jul 2010 21:50)
Хм, а мне Fullmetal Alchemist понравился  :D


Там и манга уже закончилась.
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Jul 1 2010 01:19pm
Я кстати уже постил линк, но запощу еще раз. Я сгораю от нетерпения, судя по трейлеру, это досрочно лучшая вещь в этом году.

Member
Posts: 1,140
Joined: Dec 8 2009
Gold: 48.00
Warn: 10%
Jul 1 2010 01:22pm
Нахуй аниме ! Я вобще слабо понимаю как в сознательном возрасте и в здравом уме можно его смотреть ?

Go Back To Русский Topic List
Prev1101112131419Next
Closed New Topic New Poll