Quote (russian)
Но виндоус может использовать больше чем 4гб в сумме на все процессы, даже если каждый ограничен четырьмя гигами.
а, т.е. тот хак расширяет таблицу страниц памяти, ясно. это другое дело, интересная затея.
Quote
Все 32-битные программы будут работать.
теоретически - да. практически - почти никто не заботился о поддержке x64, когда кодил для x86. в результате появилась куча ошибок из-за всякой хрени типа увеличения размерности int (4 -> 8 байта). начались переполнения стеков, потери данных при прямом копировании памяти, ошибки с присваиванием адресов в переменные WinApi типа DWORD и т.п.
потому как проги, не учитывающие разрядность, писались быстрее, проще и дешевле.
поэтому, навсидку, половину прог, даже солидных фирм, пришлось переписывать под x64 - они не работали. поэтому юзеры довольно долго не вылазили из под WinXP x86.