Quote (Qadafi @ 15 Nov 2011 22:55)
хы... ДимонЮ в двух словах - это реально на домашнем замутить и что нужно? а то все чиать впадлу
В кратце - в серверных осях мелкомягких используется некий расширенный алгоритм адрессации - PAE.
В клиентских же осях он используется только частично, в целях якобы сохранения большей стабильности.
Исходя из статьи - в теории возможно использовать до 128GB оперативки на x86 оси.
Quote (RoOme @ 15 Nov 2011 22:58)
ради чего всё это? всё нормальное железо и все нормальные ос уже сто лет как х64
Железо да, а проги переписывать впадлу людям.
Как собственно и проблемы с дровами. Из-за чего и сижу на x86 оси.
Людям на маках без винды хорошо конечно, но и переписывать под них нечего
PS. Вернее, в 2009 году это
было теоретически возможно. Потом автор выпустил целый патч, который даёт возможность грузиться в винду с ядром от серверной оси.
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=53723Зарегиться придётся для линков и картинок.
Сам вот только сейчас поставил, вроде как и правда всё летать стало. Ничего не крешится, как якобы встречают некоторые.
This post was edited by dimon222 on Nov 15 2011 01:14pm