d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Hardware > обсуждаем всякое хардварное
Prev1107108109110111135Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 3,053
Joined: Dec 27 2005
Gold: 37.50
Sep 14 2012 04:11am
:rofl: :rofl: :rofl:
Member
Posts: 5,726
Joined: Jul 2 2009
Gold: 74.17
Sep 14 2012 04:16am
Proof
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Sep 14 2012 07:59pm
Негодяи опередили :D
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Sep 16 2012 03:00am
Скажите, если я у оперативки множитеь поменял... в резулдьтате частота с дефолтной 1333 стала 1600 (память на 1600 расчитана), нужно ли поднимать напругу?

и как поменять тайминг??
я просто в биосе поковырялся... там такое ебаное количество строчек в этом меню, где тайминг выставляется, что я растерялся...
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Sep 16 2012 03:40am
Quote (Fury Angel @ 16 Sep 2012 15:00)
Скажите, если я у оперативки множитеь поменял... в резулдьтате частота с дефолтной 1333 стала 1600 (память на 1600 расчитана), нужно ли поднимать напругу?

и как поменять тайминг??
я просто в биосе поковырялся... там такое ебаное количество строчек в этом меню, где тайминг выставляется, что я растерялся...


я где-то читал, что некоторые матери специально ставят частотку памяти у 1600 на 1333, потому как просто не могут работать с такой частотой, хотя в мануале частота 1600 поддерживается.
Можно поднять вольтаж немного, на десятые доли, это не повредит памяти, но только в том случае, если комп ведет себя нестабильно. Ну и погонять тестами.
Насчет таймингов, тут надо экспериментировать, убавлять каждый тайминг на единичку и гонять тестами. И вообще тайминги это индивидуально для каждой памяти и матери. Надо пробовоть.

This post was edited by Jccwu on Sep 16 2012 03:42am
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Sep 16 2012 04:52am
я в свое время заебался тайминги тыкать, только в итоге дело не в таймингах было

авто надо ставить и не ебать мозг

This post was edited by Qadafi on Sep 16 2012 04:52am
Member
Posts: 35,779
Joined: May 20 2008
Gold: 31,258.00
Sep 16 2012 05:37am
Quote (Fury Angel @ Sep 16 2012 09:00am)
Скажите, если я у оперативки множитеь поменял... в резулдьтате частота с дефолтной 1333 стала 1600 (память на 1600 расчитана), нужно ли поднимать напругу?

и как поменять тайминг??
я просто в биосе поковырялся... там такое ебаное количество строчек в этом меню, где тайминг выставляется, что я растерялся...


какая мать и память?
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Sep 16 2012 12:01pm
Quote (Qadafi @ 16 Sep 2012 13:52)


авто надо ставить и не ебать мозг


ДА!!


Разгон памяти и вообще так называемая "оверклокерская" память - полная хуита. Прирост производительности заметен только в бенчмарках, а глюки - в повседневной работе.
Member
Posts: 10,715
Joined: Sep 13 2010
Gold: 1.11
Warn: 10%
Sep 16 2012 12:07pm
Quote (Killares @ 17 Sep 2012 00:01)
ДА!!


Разгон памяти и вообще так называемая "оверклокерская" память - полная хуита. Прирост производительности заметен только в бенчмарках, а глюки - в повседневной работе.


Дак у Фурика заниженная частотка стоит.
Member
Posts: 12,278
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Sep 16 2012 12:09pm
Quote (Jccwu @ 16 Sep 2012 21:07)
Дак у Фурика заниженная частотка стоит.


Фурику, судя по всему, нечего делать.
Go Back To Русский Topic List
Prev1107108109110111135Next
Add Reply New Topic New Poll