Quote (Fury Angel @ 16 Sep 2012 15:00)
Скажите, если я у оперативки множитеь поменял... в резулдьтате частота с дефолтной 1333 стала 1600 (память на 1600 расчитана), нужно ли поднимать напругу?
и как поменять тайминг??
я просто в биосе поковырялся... там такое ебаное количество строчек в этом меню, где тайминг выставляется, что я растерялся...
я где-то читал, что некоторые матери специально ставят частотку памяти у 1600 на 1333, потому как просто не могут работать с такой частотой, хотя в мануале частота 1600 поддерживается.
Можно поднять вольтаж немного, на десятые доли, это не повредит памяти, но только в том случае, если комп ведет себя нестабильно. Ну и погонять тестами.
Насчет таймингов, тут надо экспериментировать, убавлять каждый тайминг на единичку и гонять тестами. И вообще тайминги это индивидуально для каждой памяти и матери. Надо пробовоть.
This post was edited by Jccwu on Sep 16 2012 03:42am