d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > д2 пойдет на нетбук? > хз
Prev191011121331Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
May 2 2011 03:20am
Разница есть и большая. Штатно игра отображается на широкоэкранном мониторене особенно здорово. Пережить можно, но собственно с чего бы человеку терпеть лишения когда в том нет никакой необходимости?

Валпер, ну его нетрудно найти вбив в гугл GLIDE3-to-OpenGL-Wrapper позволяет избежать всех проблем с Диабло 2 в плане графики. Копируем glide3x.dll в каталог диабло и в каталог system внутри установочного каталога windows, настраиваем программу через glide-init.exe, затем запускаем в папке диабло штатный D2VidTst.exe и выбираем так кстати появившийся Glide. Для Win7 и Vista в свойствах ярлыка, во вкладке 'совместимость', нужно активировать чекбокс 'отключить композицию десктопа' помимо этого надо в ярлыке ставить не только ключ -w но и -3dfx.. Взамен получаем:

Возможность играть в окне полноценно, то есть доступно изменение размера как заданное так и на весь экран, настройки гаммы, все эффекты и качественное масштабирование картинки.
оригинал
http://img808.imageshack.us/img808/9712/originalpq.jpg
после масштабирования
http://img9.imageshack.us/img9/5811/wrapperi.jpg

Пример тогокак выглядит окно http://www.youtube.com/user/UberQuestTeam#p/u/0/lRFTA6B-mKM

работает и в полноэкранном режиме, в том числе с сохранением пропорций.


Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
May 2 2011 03:54am
Quote (ppnikpa @ 2 May 2011 13:20)
Штатно игра отображается на широкоэкранном мониторене особенно здорово

Дерьмово.
Одно дело играть в окошке приятно, когда квадраты ещё не так видны. Другое дело играешь на 24' 1920x1200, когда хочется плеваться, но включить эту жесть.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
May 2 2011 03:57am
Quote (ppnikpa @ 2 May 2011 13:20)
Разница есть и большая. Штатно игра отображается на широкоэкранном мониторене особенно здорово. Пережить можно, но собственно с чего бы человеку терпеть лишения когда в том нет никакой необходимости?

Валпер, ну его нетрудно найти вбив в гугл GLIDE3-to-OpenGL-Wrapper позволяет избежать всех проблем с Диабло 2 в плане графики. Копируем glide3x.dll в каталог диабло и в каталог system внутри установочного каталога windows, настраиваем программу через glide-init.exe, затем запускаем в папке диабло штатный D2VidTst.exe и выбираем так кстати появившийся Glide. Для Win7 и Vista в свойствах ярлыка, во вкладке 'совместимость', нужно активировать чекбокс 'отключить композицию десктопа' помимо этого надо в ярлыке ставить не только ключ -w но и -3dfx.. Взамен получаем:

Возможность играть в окне полноценно, то есть доступно изменение размера как заданное так и на весь экран, настройки гаммы, все эффекты и качественное масштабирование картинки.
оригинал
http://img808.imageshack.us/img808/9712/originalpq.jpg
после масштабирования
http://img9.imageshack.us/img9/5811/wrapperi.jpg

Пример тогокак выглядит окно http://www.youtube.com/user/UberQuestTeam#p/u/0/lRFTA6B-mKM

работает и в полноэкранном режиме, в том числе с сохранением пропорций.


качество картинки в glide и в д3д немного отличается.. в д3д оно лучше

чтобы увидеть разницу, посмотрите на ступеньки в четвертом акте в городе в разных режимах
Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
May 2 2011 05:18am
Да вы что господа, никтоне говорит что качество будет принципиально лучше. Никто не мешает играть в окне, как раз для оконного режима это эмулятор и нужен. А что есть некие бонусы в d3d так это на самом деле весь ма условно и относится только к полноэкранному режиму, который как вот тут пишут ну просто нереально играть в 1920*1080 ))

действителньо нереально потому что штатный режим такого не предусматривает и будет дикий ужа с пикселями да ещё растянуть. В ролике же ясно видно что можно нормально е окно получить, собственно действителньо нормальное окно, без всяких ограничений и при этом оно может быть всякого размера, не только 800*600, но и чуть побольше если монитор с очень мелким шагом точки и при 800*600 получается крошечное окно, ноутбуки сони очень славятся такими дисплеями. Интерполяция качества никогда не повышала, её задача сделать так что бы при небольших изменениях разрешения картинка выглядела одинаково.

Здесь иное важно - есть настройки гаммы и всё остальное чего нет в штатном оконном варианте.
Member
Posts: 38,646
Joined: Oct 7 2008
Gold: 3,732.00
May 2 2011 06:07am
Quote (ppnikpa @ May 2 2011 02:18pm)
Да вы что господа, никтоне говорит что качество будет принципиально лучше. Никто не мешает играть в окне,  как раз для оконного режима это эмулятор и нужен. А что есть некие бонусы в d3d так это на самом деле весь ма условно и относится только к полноэкранному режиму, который как вот тут пишут ну просто нереально играть в 1920*1080 ))

действителньо нереально потому что штатный режим такого не предусматривает и будет дикий ужа с пикселями да ещё растянуть. В ролике же ясно видно что можно нормально е окно получить, собственно действителньо нормальное окно, без всяких ограничений и при этом оно может быть всякого размера, не только 800*600, но и чуть побольше если  монитор с очень мелким шагом точки и при 800*600 получается крошечное окно, ноутбуки сони очень славятся такими дисплеями. Интерполяция качества никогда не повышала, её задача сделать так что бы при небольших изменениях разрешения картинка выглядела одинаково.

Здесь иное важно - есть настройки гаммы и всё остальное чего нет в штатном оконном варианте.



Все верно до мелочей
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
May 2 2011 07:53am
вы велосипед изобретаете?
-w -nofixaspect

графика в любом случае на больших разрешениях г@вно. 100% нагрузка на ядро - это фигня. простой цикл без остановок в простейшем приложении тоже будет отжирать 100%, но это ничего не значит. на Duron 650 Mhz 96Mb Ram я запускал 8 окон 1.11 - нормально было.

This post was edited by AjaxVS on May 2 2011 08:07am
Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
May 2 2011 09:01am
Убогий монитор детектед, всякий у кого нормальный монитор не станет играть играть без регулировки гаммы потому что окно получается чересчур тёмное. Каждый кто говорит что нормально на проверку оказывается счастливым обладателем стандартного сверхяркого тн убожества, который ночью можно вместо люстры подвешивать даже если на экране чёрный фон.

Про нагрузку никто не говорит, но надо конечно иметь ввиду что интеол атом это весьма изрядное убожество которое может буть легко хагружено и чем-то фоновым на заметные проценты в семёрке так особливо 10% это почти всегда даже когд аниего не вроде бы..
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
May 2 2011 09:04am
Quote (ppnikpa @ 2 May 2011 19:01)
Убогий монитор детектед, всякий у кого нормальный монитор не станет играть играть без регулировки гаммы потому что окно получается чересчур тёмное. Каждый кто говорит что нормально на проверку оказывается счастливым обладателем стандартного сверхяркого тн убожества, который ночью можно вместо люстры подвешивать даже если на экране чёрный фон.

Про нагрузку никто не говорит, но надо конечно иметь ввиду что интеол атом это весьма изрядное убожество которое может буть легко хагружено и чем-то фоновым на заметные проценты в семёрке так особливо 10% это почти всегда даже когд аниего не вроде бы..

С 5 прочтения не понял
Member
Posts: 6,608
Joined: May 17 2010
Gold: 0.00
May 2 2011 09:26am
Quote (ppnikpa @ 2 May 2011 21:01)
Убогий монитор детектед, всякий у кого нормальный монитор не станет играть играть без регулировки гаммы потому что окно получается чересчур тёмное. Каждый кто говорит что нормально на проверку оказывается счастливым обладателем стандартного сверхяркого тн убожества, который ночью можно вместо люстры подвешивать даже если на экране чёрный фон.

Про нагрузку никто не говорит, но надо конечно иметь ввиду что интеол атом это весьма изрядное убожество которое может буть легко хагружено и чем-то фоновым на заметные проценты в семёрке так особливо 10% это почти всегда даже когд аниего не вроде бы..


ЛОЛЧТО?
Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
May 2 2011 01:20pm
хули пиздеть то что 5 раз читали?
Go Back To Русский Topic List
Prev191011121331Next
Add Reply New Topic New Poll