d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Firefox 4
Prev123Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 19,116
Joined: Feb 7 2009
Gold: Locked
Trader: Scammer
Mar 23 2011 05:01pm
Что это такое Firefox 4?
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Mar 23 2011 10:33pm
Поставил за день до выхода(когда на серваки заливали). Огромная оранжевая кнопка Firefox вызвала крайнее отвращение. Так что вернул панельку сверху.
Половина плагинов перестала работать. А среди них любимые - ReloadEvery, refspoof, Torbutton, SkipScreen, Lazarus, HttpAnalyzer, Adblock Plus Watcher. Обидно :( Жду апдейтов.
ColorZilla, Cooliris, FlashGot, Window shopper i WOT обновились этой ночью.
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Mar 24 2011 01:28am
Quote (dimon222 @ Mar 24 2011 07:33am)
Поставил за день до выхода(когда на серваки заливали). Огромная оранжевая кнопка Firefox вызвала крайнее отвращение. Так что вернул панельку сверху.
Половина плагинов перестала работать. А среди них любимые - ReloadEvery, refspoof, Torbutton, SkipScreen, Lazarus, HttpAnalyzer, Adblock Plus Watcher. Обидно :( Жду апдейтов.
ColorZilla, Cooliris,  FlashGot, Window shopper i WOT обновились этой ночью.


зачем хоть вся эта хренота нужна?
Member
Posts: 4,960
Joined: May 5 2010
Gold: 35.01
Mar 24 2011 01:35am
Opera > all
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Mar 24 2011 02:20am
Quote (Good_hash @ Mar 24 2011 10:35am)
Opera > all


лол, хорошо не ие6
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Mar 24 2011 05:23am
Quote (RoOme @ 24 Mar 2011 11:28)
зачем хоть вся эта хренота нужна?

ReloadEvery - автоперезагрузка страницы раз в n-секунд
refspoof - подмена реферрера
TorButton - кнопка включения TOR в браузере
SkipScreen - скачка с пары десятков файлхостов в обход таймера
Lazarus - восстанавливает данные вводимые в формы (т.е. если у тебя случайно обновилась страница при вводе поста, то ты можешь одним кликом вернуть текст введённого поста).
HttpAnalyzer - плагин для более серьёзной обработки сниффером HTTPAnalyzer
Adblock Plus Watcher - штука, которая подскажет код блока сайта при создании правил блокирования рекламы.

Хренота - это Джобс с его говноштуками.
А тут плагины для Мозиллы. Плагины - сила.
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Mar 24 2011 06:23am
Quote (dimon222 @ Mar 24 2011 02:23pm)
ReloadEvery - автоперезагрузка страницы раз в n-секунд
refspoof - подмена реферрера
TorButton - кнопка включения TOR в браузере
SkipScreen - скачка с пары десятков файлхостов в обход таймера
Lazarus - восстанавливает данные вводимые в формы (т.е. если у тебя случайно обновилась страница при вводе поста, то ты можешь одним кликом вернуть текст введённого поста).
HttpAnalyzer - плагин для более серьёзной обработки сниффером HTTPAnalyzer
Adblock Plus Watcher - штука, которая подскажет код блока сайта при создании правил блокирования рекламы.

Хренота - это Джобс с его говноштуками.
А тут плагины для Мозиллы. Плагины - сила.


ясно. короче ненужная хренота какая-то. неудивительно, что я про это всё не слышал >:D
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Mar 24 2011 06:40am
Quote (RoOme @ 24 Mar 2011 16:23)
ясно. короче ненужная хренота какая-то. неудивительно, что я про это всё не слышал >:D

Каждому своё -.-
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Mar 24 2011 06:55am
Quote (dimon222 @ 24 Mar 2011 15:23)
ReloadEvery - автоперезагрузка страницы раз в n-секунд
refspoof - подмена реферрера
TorButton - кнопка включения TOR в браузере
SkipScreen - скачка с пары десятков файлхостов в обход таймера
Lazarus - восстанавливает данные вводимые в формы (т.е. если у тебя случайно обновилась страница при вводе поста, то ты можешь одним кликом вернуть текст введённого поста).
HttpAnalyzer - плагин для более серьёзной обработки сниффером HTTPAnalyzer
Adblock Plus Watcher - штука, которая подскажет код блока сайта при создании правил блокирования рекламы.

Хренота - это Джобс с его говноштуками.
А тут плагины для Мозиллы. Плагины - сила.


парень, это называется онанизм.. с возрастом проходит
Member
Posts: 7,896
Joined: Aug 24 2006
Gold: 6.35
Mar 24 2011 07:22am
Совместимость Firefox 4 с Windows XP - благо или зло?

Code
Выпущенный два дня назад компанией Mozilla браузер Firefox 4 всё больше набирает обороты: только за первые сутки его скачали 7.1 миллиона раз и, как показала статистика StatCounter, общемировая доля пользователей Firefox 4 уже составила 1.95% (для сравнения: рыночная доля браузера Internet Explorer 9 после первой недели с момента его выпуска составила 0,87%).
Кстати, по числу загрузок Firefox 4 Россия заняла третье место в мире...

В Firefox 4 появился значительно переработанный интерфейс, добавлены новые функции и, по заявлению разработчиков, существенно повышена скорость работы - как можно прочитать на офсайте, Firefox 4 от двух до шести раз быстрее Firefox 3.6.

Вот на этом-то - на скорости работы Firefox 4 - хочется остановиться поподробнее.

Статистика свидетельствует, что примерно половина интернет-пользователей до сих пор использует Windows XP, а ускорение работы браузера Firefox 4 достигнуто во многом за счет аппаратного ускорения с помощью новых API, входящих в состав DirectX 11 (например, Direct2D для быстрого, аппаратно-ускоренного отображения двухмерной графики и текста). Как известно, DirectX 11 для Windows XP нет и не будет - для Windows XP предназначен DirectX 9, поэтому WinXP-пользователи не смогут наблюдать заявленного разработчиком существенного увеличения скорости работы Firefox 4 просто потому, что DirectX 9 не способен в полной мере обеспечить аппаратное ускорение.

Разработчики Firefox 4 громогласно заявляют о том, что браузер "в 6 раз быстрее чем Firefox 3.6", но при этом умалчивают, что это можно будет наблюдать только в том случае, если компьютер работает под управлением Windows 7/Vista/2008, чем только сбивают с толку тех пользователей, которые установили браузер в Windows XP.

На мой взгляд, компания Microsoft поступила правильней - просто-напросто не стала выпускать Internet Explorer 9, в котором тоже используется аппаратное ускорение на базе API DirectX 11, в варианте для установки в Windows XP.

Конечно, у Microsoft имеется видимый и без лупы коммерческий интерес в том, чтобы вынудить пользователей Windows XP произвести обновление до более новых версий Windows, и отсутствие нового Internet Explorer является одним из способов направить мысли людей в этом направлении.
С другой стороны, не стоит забывать о том, что Windows XP была выпущена 10 лет назад и, несмотря на все проводившиеся за эти годы дырколатанья и усовершенствования, ее система безопасности и степень поддержки некоторых из наиболее современных графических технологий по меркам сегодняшнего дня находятся на очень низком уровне, поэтому пользователям действительно пора бы уже поактивней переходить на более новые ОС.

Впрочем, понять разработчиков Firefox 4 тоже можно (даже без учета того, что они вряд ли горят желанием помогать Microsoft): отказавшись от поддержки Windows XP, они лишатся очень значительной части пользователей, а значит, существенно уменьшат свои доходы. Это же, кстати говоря, касается и Google Chrome, и Opera...


А мне нравится лис , и похуй ;_)
Go Back To Русский Topic List
Prev123Next
Add Reply New Topic New Poll