d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Нужна помощь ! > ПК маньяки !
Prev12346Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 21,183
Joined: Oct 20 2008
Gold: 0.00
Jan 5 2011 03:09pm
сколько всё вместе без монитора выходит?
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 5 2011 04:24pm
могу сказать одно - слово ВОХ в графе процессора накидывает тыщи две сверху наверное (по крайней мере раньше так было)
Member
Posts: 4,960
Joined: May 5 2010
Gold: 35.01
Jan 5 2011 06:03pm
Quote (Fury Angel @ 6 Jan 2011 04:24)
могу сказать одно - слово ВОХ в графе процессора накидывает тыщи две сверху наверное (по крайней мере раньше так было)


потому-что вместе с ним идёт куллер
Member
Posts: 27,269
Joined: Jul 7 2007
Gold: 982.98
Jan 5 2011 06:52pm
если материнку с лга 1156 брать то надо смотреть на крепление процессора , было полно случаев с зажимом foхconn когда из за плохого зажима контакты процессора обгорали особенно это важно при разгоне (на оверклокере полно статей об этом было).
процессор лучше с хт брать дополнительные виртуальные ядра не помешают , в играх это прибавки почти не дает а вот для системных программ , различных архиваторов , графических прог прибавка производительности конкретная.

кулер в помойку однозначно , давно убедился что залман всего лишь хорошо разрекламированная фирма с хреновым товаром для лохов достаточно вспомнить их термопасту , резератор 2 и т.д. у куллеров производительность не соответствует цене вроде выглядит красиво а говно.
сайфофский муген неплохой куллер хороший середничок, но он в такой корпус скорее всего не влезет(micro atx) как и выше описанный залман . тут главное не ошибиться чтоб потом не пришлось менять кулер принимать обратно или менятьна другой товар продавцы очень не любят

блок питания 460 может не хватать особенно при разгоне , я бы посоветовал взять Gigabyte Odin GT 550W напряжение можно контролировать и регулировать из винды
Quote
Отличная характеристика, почти вся область допустимых нагрузок находится в зеленой зоне 1-2% отклонений. А учитывая функцию регулирования напряжений без каких либо вмешательств с паяльником в недра блока – все можно подстроить для достижения почти идеальной стабилизации. Замеры пульсаций также подтвердили соответствие нормам АТХ.

монитор диодный, это хорошо, диодная подсветка матрицы меньше электричества хавает и служит дольше в отличии от ламповой подсветки. насчет модели монитора ничего не скажу так как не знаю единственное я бы взял с разрешением побольше 1920 на 1200 ну или 2560 на 1600 просто не люблю растянутые 16:6

This post was edited by TEHNO on Jan 5 2011 07:17pm
Member
Posts: 4,878
Joined: Aug 29 2006
Gold: 1,512.80
Jan 6 2011 05:31am
Quote (TEHNO @ 6 Jan 2011 02:52)
если материнку с лга 1156 брать то надо смотреть на крепление процессора , было полно случаев с зажимом foхconn когда из за плохого зажима контакты процессора обгорали особенно это важно при разгоне (на оверклокере полно статей об этом было).
процессор лучше с хт брать дополнительные виртуальные ядра не помешают , в играх это прибавки почти не дает а вот для системных программ , различных архиваторов , графических прог прибавка производительности конкретная.

кулер в помойку однозначно , давно убедился что залман всего лишь хорошо разрекламированная фирма с хреновым товаром для лохов достаточно вспомнить их термопасту , резератор 2 и т.д. у куллеров производительность не соответствует цене вроде выглядит красиво а говно.
сайфофский муген неплохой куллер хороший середничок, но он в такой корпус скорее всего не влезет(micro atx) как и выше описанный залман . тут главное не ошибиться чтоб потом не пришлось менять кулер принимать обратно или менятьна другой товар продавцы очень не любят

блок питания 460 может не хватать особенно при разгоне , я бы посоветовал взять Gigabyte Odin GT 550W напряжение можно контролировать и регулировать из винды

монитор диодный, это хорошо, диодная подсветка матрицы меньше электричества хавает и служит дольше в отличии от ламповой подсветки. насчет модели монитора ничего не скажу так как не знаю единственное я бы взял с разрешением побольше 1920 на 1200 ну или 2560 на 1600 просто не люблю растянутые 16:6


спасибо ! приму во внимание ...

это как всегда начинаешь интересоваться за месяц до покупки...
Member
Posts: 21,183
Joined: Oct 20 2008
Gold: 0.00
Jan 6 2011 05:36am
Quote (EvilTwins @ Jan 6 2011 12:09am)
сколько всё вместе без монитора выходит?

Bump
и в каком магазе смотрел?
тоже desktop хочу купить.

This post was edited by EvilTwins on Jan 6 2011 05:37am
Member
Posts: 27,269
Joined: Jul 7 2007
Gold: 982.98
Jan 6 2011 10:20am
Quote (ppnikpa @ Jan 5 2011 06:56pm)
Ассортимент точки конечно не указан, но в общем случае много отстойного и дорогого инвентаря. Кроме процессора, так как там просто ничего нельзя испортить сторонним олухам.


асортимент точки не имеет значение например я всегда брал то что мне нужно а не то что предлагают если нет в этой точке то в другой есть.
инвентарь не такой уж и отстойный а что касается цены то это не цены высокие , это мы мало зарабатываем .

вот сегодня еше порылся в нете куллер охрененный нашел (Thermalright IFX-14) охлаждает не только сам проц но и радиатор под бэкплейт идет , получаетша охлаждает еше и обратную сторону сокета.

кулеры на которые стоит обратить внимание (производительность на уровне средних систем водяного охлаждения)
Prolimatech Megahalems , Thermalright IFX-14 , Noctua NH-C14 , Thermalright Silver Arrow.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jan 6 2011 10:43am
блеать! у меня охуенный кулер стоит!


уже лет шесть! ДВА штука! смазываю раз в год растительным маслом, штобы корпус в резонанс не впадал со столом и стаканы на нем не звенели!
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Jan 6 2011 10:53am
Quote (Fury Angel @ Jan 6 2011 07:43pm)
блеать! у меня охуенный кулер стоит!
http://netbookgame.ru/uploads/posts/2010-08/1281128850_ddd0_121.netbookgame.ru.jpg

уже лет шесть! ДВА штука! смазываю раз в год растительным маслом, штобы корпус в резонанс не впадал со столом и стаканы на нем не звенели!


плеа, сколько за него отвалил?!
Member
Posts: 87
Joined: Dec 3 2010
Gold: 0.00
Jan 6 2011 11:11am
сигейты жесткие не советую,сыпятся,wd хорошие
Go Back To Русский Topic List
Prev12346Next
Add Reply New Topic New Poll