d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > жесткий диск > помер :(
Prev12346Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 12 2010 06:26am
Quote (772000 @ 12 Oct 2010 16:14)
хз, мне больше нравятся WD
http://www.oldi.ru/catalog/element/0127007/
или вот этот (дома пользую, нареканий нет)
http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/566992/


сигейты посимпатишнее.. а надежность вроде одинаковая
Member
Posts: 1,608
Joined: Aug 11 2009
Gold: 10.00
Oct 12 2010 07:00am
берите SSD, чего зря деньги тратить на старьё. Раз фильмов не храните, так он всех старичков порвёт.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 12 2010 07:16am
Quote (ppnikpa @ 12 Oct 2010 17:00)
берите SSD, чего зря деньги тратить на старьё. Раз фильмов не храните, так он всех старичков порвёт.


цена не очень
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Oct 12 2010 08:45am
Quote (vkontakte)
сегодня - Показаны последние 50 новостей.

Nikita T* ничего не просходит
Nikita T* HD помер.. и бэкапов нет.. %#$&*!!!!
заказывали? :thumbsup:
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 12 2010 08:46am
Quote (AjaxVS @ 12 Oct 2010 18:45)
заказывали? :thumbsup:


:rofl:
Member
Posts: 4,960
Joined: May 5 2010
Gold: 35.01
Oct 12 2010 08:47am
RIP
Member
Posts: 7,255
Joined: May 2 2009
Gold: 6,607.50
Oct 12 2010 09:00am
http://www.oldi.ru/catalog/element/0127002/
скорость врашения шпинделя у него 5400 rpm
плюсы: тише работает, меньше греется (самое то для файлохранилища)
минусы: время доступа и скорость чтения/записи меньше чем у моделей с 7200 rpm

Максимальная скорость передачи данных по USB 2.0 не может превышать 60 МБ/c в случае этого диска это не так критично, но все же может ограничавать производительность.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 12 2010 12:32pm
Quote (blinktwink @ 12 Oct 2010 19:00)
http://www.oldi.ru/catalog/element/0127002/
скорость врашения шпинделя у него 5400 rpm
плюсы: тише работает, меньше греется (самое то для файлохранилища)
минусы: время доступа и скорость чтения/записи меньше чем у моделей с 7200 rpm

Максимальная скорость передачи данных по USB 2.0 не может превышать 60 МБ/c в случае этого диска это не так критично, но все же может ограничавать производительность.


хех.. спасибо, но я его и заказал, ссылка выше..
Member
Posts: 4,581
Joined: Jul 7 2006
Gold: 3.00
Oct 12 2010 02:26pm
Никита, если не заморачиваться, бери самый дешевый винт на 500 GB, который внешне нравится. :) Как дополнительный фактор, можно ещё на наличие чехла в комплекте посмотреть.

Если чуть позаморачиваться, то бери тот, который нравится внешне, но с USB 3.0. Выйдет рублей на 500 дороже варианта, который выше.
Пригодится через пару лет, когда купишь материнку или карту расширения с третьей версией USB. Да и силовых линий в 3.0 больше --> проблем с питанием винта меньше.

Quote (ppnikpa @ 12 Oct 2010 17:00)
берите SSD, чего зря деньги тратить на старьё.  Раз фильмов не храните, так он всех старичков порвёт.


Насколько я понял из топика, Никите нужна небольшая коробочка на 320-500 GB с подключением по USB. Внешний жёсткий диск с такими характеристиками есть в любом нормальном магазине, торгующем комплектующими для компов, и стоит от 2000 р.

А вот у внешних SSD такого объёма есть несколько маленьких проблем :hug: :
1. Стоят они больше 50000 р. (ссылка = http://yandex.ru/yandsearch?text=SNVP325-S2B%2F512GB&lr=213. На изображении сверху выглядит как внутренний, на самом деле в комплекте есть внешний контейнер и USB-кабель).
2. Для того, чтобы внешний SSD порвал современный внешний 2.5'' HDD, ему надо быть подключенным к компу по e-SATA или USB 3.0. Оба интерфейса встречаются в компах пока что нечасто, а первый ещё и требует дополнительное питание, т.е. лишний провод. Есть ещё SSD с Firewire 800, но это совсем редкий разъем.
3. Не во всех магазинах продаются.

Внешние SSD большого объёма сейчас являются забавой для богатых и гиков. А точнее, для богатых гиков. :)

add

Quote (Qadafi @ 12 Oct 2010 22:32)
хех.. спасибо, но я его и заказал, ссылка выше..


Блин, начал отвечать, потом начался футбол и стало не до ответов, а когда вернулся, вопрос уже решился. =)
Нормальный винт.

This post was edited by xelos on Oct 12 2010 02:31pm
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 12 2010 03:05pm
юсб 3.0 я что-то не видел в продаже если честно.. мать с 3.0.. но имхо, это малозначительная хрень как и сата3.. нах брал такую мать, когда все эти технологии стоят без дела.. да и толку от них даже в деле не особо много.. так, 5-10% скорости чтения/записи
Go Back To Русский Topic List
Prev12346Next
Add Reply New Topic New Poll