вообще слово "программист" уже стало оскорбительным для тех, кто был настоящим программистом до эпохи .NET / massCMS
бухгалтер, пишущий свои экономические формулы в 1С, теперь программист;
оператор ПК, набирающий текст в Excel с двумя формулами - программист;
оператор Баз Данных, вбивающий ФИО очередного сотрудника в форму "Зарплата" - программист;
школьник, лабающий скрипты для какой-нить Джумлы/Мамбы - программист;
секретарша, приносящая кофе боссу, раскладывающая солитер, но которая следит за почтой фирмы - тоже программист!
никто из них и не знает, с какого это перепуга 256-ой день в году - "их" день..
а тот, кто делает программы, уже не программист. я, когда говорю о себе, просто заявляю "компьютерщик". не хочу, чтобы обо мне плохо подумали.
This post was edited by AjaxVS on Sep 13 2010 01:54pm