d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Такая коробочка пластмассовая > для вайфая
Prev123Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Sep 3 2010 01:50pm
Quote (772000 @ Sep 3 2010 10:46pm)
не, вифи рулит!  мобильники работают, ноут к единому месту не привязан, хочу сижу в зале, хочу в кухне :D


плюсадын.

почитал про акорп - захотелось его купить)) и вроде в моём городе оно много где продаётся...
Member
Posts: 1,016
Joined: Jun 17 2010
Gold: 1.70
Sep 3 2010 01:54pm
thomson speedtouch st780wl
Пробовал подключать три лаптопа, мобильник и стационар офк.
Связь не обрывается.
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Sep 3 2010 02:14pm
Quote (Feo1 @ 3 Sep 2010 22:54)
thomson speedtouch st780wl
Пробовал подключать три лаптопа, мобильник и стационар офк.
Связь не обрывается.


два компа+два ноута+3 мобилы. одновременно включается не более 5 устройств, работает стабильно.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Sep 3 2010 03:59pm
бери длинк.. проблемы у криворуких.. если совсем плохо - прошивку перепрошей.. они дешевые, + там есть все.. туда можно операционку забабахать и настроить как те надо

остальное - будешь за имя и коробочку переплачивать..


длинк юзаю уже второй год, все ок
Member
Posts: 35,779
Joined: May 20 2008
Gold: 31,258.00
Sep 3 2010 06:01pm
у меня акорп wr-g 54m, уже 3 год работает без проблем
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Sep 3 2010 09:02pm
Quote (ripman007 @ 3 Sep 2010 23:32)
Роутер с вайфаем , d-link не бери, у многих возьникают проблемы с ним, вылетает аська

умей юзать, и не будет проблем
Quote (RoOme @ 3 Sep 2010 23:40)
про д-линки слышал. они греются, и проц в них очень слабый.

дык, а нах сильный проц для роутера? это тебе не для игр :D
Quote (RoOme @ 3 Sep 2010 23:26)
тут появилась необходимость дома каким-то образом доставлять интернет сразу нескольким устройствам, и я решил, что самым правильным будет забацать вайфай.
т.к. слабо в этом всём шарю, хотел бы услышать несколько дельных советов - что и почём.
требования в общем- то сводятся к тому, чтобы оно умело DHCP, либо нечто аналогичное. остальное непринципиально в общем-то.

D-Link один из последних.
В последнее время популярны неоффициальные прошивки. Обожаю линуксовую прошивку на своём D-Link DIR-625.
Спокойно сидит 5 человек в сети. Можно легко ограничивать по мак-адресу и локальному IP-адресу инет в определённое время.
Больше человек увы не пробовал, но про глюки готов поспорить. Бывает раз в год случается, что устройство не видит роутер, и помогает только manual-restart роутера(не через интерфейс, а кнопкой на нём). А так проблем не возникало.
То что он немного греется, это вообще с какой стороны тебя волнует? Убираешь его куда подальше и забываешь об этом.

Думаешь меня волнует как это, стоящее под телевизором, греется?


This post was edited by dimon222 on Sep 3 2010 09:30pm
Member
Posts: 1,140
Joined: Dec 8 2009
Gold: 48.00
Warn: 10%
Sep 3 2010 09:23pm
У меня роутер Asus wl 520 gp
всем такое советую ) помимо того что раздает интернеты на квартиру, еще и торренты мне ночами качает с выключенным компом ))
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Sep 4 2010 01:48am
Quote (dimon222 @ 4 Sep 2010 07:02)
умей юзать, и не будет проблем

В последнее время популярны неоффициальные прошивки. Обожаю линуксовую прошивку на своём D-Link DIR-625.

http://funkyimg.com/u2/603/387/omg_001.jpg

да, я сам нубас в этих делах, но программер на работе очень расхваливал д-линки за их возможности с неоф. прошивками


у меня ни хрена не вылетает, а то что он греется - я хз, особо теплее не стало :(

Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Sep 4 2010 02:03am
Quote (rotVrot @ 4 Sep 2010 06:23)
У меня роутер Asus wl 520 gp
всем такое советую ) помимо того что раздает интернеты на квартиру, еще и торренты мне ночами качает с выключенным компом ))


при подключении внешнего накопителя, да, читал, класс. попробовав длинк, асус и акорп считаю последнего самым лучшим.
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Sep 4 2010 02:20am
посмотрел на никсе акорпы - походу у акорпов нет ни одной модели с поддержкой 802.11n?
у асусов такие модели есть, наверное асус всё же лучше...
Go Back To Русский Topic List
Prev123Next
Add Reply New Topic New Poll