d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > комп?
Prev1234Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Aug 21 2010 04:12am
а почему байки? вы видели вообще графику в д3? там железо нужно как для того же торчлайта примерно
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Aug 21 2010 04:30am
Quote (LaplaceNoMa @ 21 Aug 2010 14:12)
а почему байки? вы видели вообще графику в д3? там железо нужно как для того же торчлайта примерно


по сути да, хотя кто знает, че близы наворотят, опять на экране будет мильён скилетов, которые уложат на лопатки любую систему :P


два ядра ща смысла брать вообще нет, если для игр смотреть.. т.е. смысл есть, но на будущее лучше из линейки i5/i7.. и кстати, гигабайт это тоже надежно.. я вот жалею, что взял асус с юсб3.0 и сата3, которые стоят без дела и еще долго будут стоять.. хотя дешево взял :)

и видюху ты посоветовал странную.. даже я, как фанат нвидии, не стал бы ее брать..
и кстати
http://www.3dnews.ru/video/geforce-gtx-460-sli/
жжет ваще


ps для д3 gf250-260 хватит ))
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 21 2010 04:34am
Quote (Qadafi @ 21 Aug 2010 14:30)
гигабайт это тоже надежно.. я вот жалею, что взял асус с юсб3.0 и сата3, которые стоят без дела и еще долго будут стоять..  хотя дешево взял :)

Я привык к ASUS'ам. И увы никак не могу перестать их использовать )
Quote (Qadafi @ 21 Aug 2010 14:30)
и видюху ты посоветовал странную.. даже я, как фанат нвидии, не стал бы ее брать..

тупо открыл и посмотрел у кого попугаев больше :P
http://www.videocardbenchmark.net/high_end_gpus.html
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Aug 21 2010 04:36am
Quote (dimon222 @ 21 Aug 2010 14:34)
Я привык к ASUS'ам. И увы никак не могу перестать их использовать )

тупо открыл и посмотрел у кого попугаев больше :P
http://www.videocardbenchmark.net/high_end_gpus.html


почитай статью, что я кинул выше
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 21 2010 04:44am
Quote (Qadafi @ 21 Aug 2010 14:36)
почитай статью, что я кинул выше

Интересный вариант со SLI, однако стоит также учесть, что придётся 100% использовать материнку которая его поддерживает (придётся от многих вариантов отказываться)
+ придётся потратиться на охлаждение, ибо такие печки будут нехило греться

блин, 100 градусов, охренеть
мой radeon 4870x2 выше 92 градусов и не поднимался

This post was edited by dimon222 on Aug 21 2010 04:49am
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Aug 21 2010 04:52am
А я Асус раньше очень нежно любил, а потом, после некоторой долгой истории с последней материнкой, возненавидел их очень сильно.

Меня удивляет, почему на 1366/1166 нет (ну или я не нашел) материнок DFI LanParty. Во времена 775 сокета этот производитель делал самые гениальные со всех сторон мамки: самые красивые (очень эффектное сочетание кислотных желтого и салатового цветов), самые идеальные для разгона (мало того что куча всяких плюшечек для "казуального" оверклока, они и сами по себе дают очень хороший процент разгона как памяти так и проца, если собсно проц и память сами это позволяют), и при этом еще и не имели, в отличие от двух основных конкурентов того времени (Asus и Gigabyte, вестимо), никаких жестких недостатков и проблем. Стоили правда в среднем на 1-2к дороже плат того же уровня асуса/гигабайта, но оно того стоило и я жалею что тогда купил асус.

Вот я очень удивился когда недавно, прозевав почти 2 года развития железа, решил полазить-почитать... и вообще ничего про эту фирму не нашел. Я думал где-нибудь зимой или даже весной 2011 собирать конфу на i5/i7, поэтому начал присматриваться уже сейчас.

А с джифорсами -- я вообще всегда яроснто презирал что AMD что ATI, но сейчас, по-моему, пора глядеть правде в глаза -- ATI во-первых в прогрессе ушли подальше (если смотреть на супердорогие high-end модели что тех что других), а во-вторых в уже "дешевеющих" картах, т.е. в пределах 6-15к, за одну и ту же сумму карта ATI будет куда более хорошим вариантом чем нвидиавская.

Другой вопрос что у ати по-прежнему работают криворукие программисты, и даже обычный блядь драйвер способен к хуям уничтожить свежепоставленную ось, при определенном сочетании железа и звезд на небе. Но вообще если бы я вот прямо сейчас думал собирать конфу, я бы отдал предпочтение ати, несмотря ни на что.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 21 2010 04:56am
Quote (LaplaceNoMa @ 21 Aug 2010 14:52)
Другой вопрос что у ати по-прежнему работают криворукие программисты, и даже обычный блядь драйвер способен к хуям уничтожить свежепоставленную ось, при определенном сочетании железа и звезд на небе.

Я почти уверен что это связано с кривожопостью юзеров, которые ставят драйвер поверх уже существующего, нежели старый перед этим удалить и почистить от остатков реестр

This post was edited by dimon222 on Aug 21 2010 04:56am
Member
Posts: 14,408
Joined: Feb 2 2005
Gold: 0.00
Aug 21 2010 05:05am
Quote (dimon222 @ 21 Aug 2010 14:56)
Я почти уверен что это связано с кривожопостью юзеров, которые ставят драйвер поверх уже существующего, нежели старый перед этим удалить и почистить от остатков реестр


нет, не связано, поэтому я и написал про свежепоставленную ось, это проверено не раз на самых разных осям, системах, картах и версиях дров
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Aug 21 2010 05:06am
Quote (LaplaceNoMa @ 21 Aug 2010 15:05)
нет, не связано, поэтому я и написал про свежепоставленную ось, это проверено не раз на самых разных осям, системах, картах и версиях дров

ого, значит я счастливчик :)
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Aug 21 2010 05:09am
Quote
А с джифорсами -- я вообще всегда яроснто презирал что AMD что ATI, но сейчас, по-моему, пора глядеть правде в глаза -- ATI во-первых в прогрессе ушли подальше (если смотреть на супердорогие high-end модели что тех что других), а во-вторых в уже "дешевеющих" картах, т.е. в пределах 6-15к, за одну и ту же сумму карта ATI будет куда более хорошим вариантом чем нвидиавская.

ну щас инетересные карты серии 400 появились у нвидии.. и опять-таки
http://www.3dnews.ru/video/geforce-gtx-460-sli/
но это хайэнд

Quote
Я почти уверен что это связано с кривожопостью юзеров, которые ставят драйвер поверх уже существующего, нежели старый перед этим удалить и почистить от остатков реестр

а почему нельзя сделать без этой еботни что б все работало? у меня с атишными дровами паршивые воспоминания.. я тогда ставил систему с нуля на работе и искал дрова для 9550, с оффсайта еще качал (которые кстати сделан более убого и тупо, чем у нвидии.. я уж непомню, что мне пришлось сделать, чтобы дрова встали как надо, но возился долго.. а картой кстати доволен был в целом
Go Back To Русский Topic List
Prev1234Next
Add Reply New Topic New Poll