d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Нужны технические вузы (Москва) > Сабж
Prev1234Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jun 11 2010 08:22am
Quote (Apocalypticus @ 11 Jun 2010 18:21)
Иди по стопам Попова!!

ок, ждите dim2jsp.org с новыми обоями
Member
Posts: 4,581
Joined: Jul 7 2006
Gold: 3.00
Jun 11 2010 08:32am
Quote (dimon222 @ 11 Jun 2010 17:11)
Вобщем набираю список вузов. Чтобы уже выбирать на что ориентироваться.
Специализация - Системное программирование.
....
12. ФА при РФ

Если кто где учился - очень важны комментарии.  :hail:


Учусь на 4-м курсе ФА, факультет ММиАР.

Назвать Финакадемию техническим ВУЗом сложно. =)
Сейчас появилась одна более-менее техническая специальность - прикладная математика и информатика, но это, кмк, всё же не системное администрирование. Хотя тут лучше тебе самому посмотреть - в учебном плане (http://priemka.fa.ru/top_menu/plans/010400_62.pdf) есть и архитектура ПК, и компьютерные сети, и программирование, и базы данных.

Проблема в том, что этим летом будет первый набор на эту специальность, т.е. как и кто там будет читать лекции, никто кроме руководства ФА не знает. Кто будет читать высшую математику, экономтеорию и даже базы данных, я себе представляю, а компьютерные сети - нет. Наверно, под новую специальность наберут и новых преподавателей...
Вторая проблема в том, что ФА у работодателей уж никак не ассоциируется с системным администрированием, в отличие от Бауманки или ВМК МГУ. Т.е. с первым трудоустройством по специальности могут быть проблемы.
Из плюсов я вижу то, что если всему хорошо выучиться, есть шансы получить в одном ВО и технические, и экономические (для жизни всегда пригодятся) навыки.

Что ещё... специальность создается в рамках факультета математических методов и анализа рисков. По состоянию на сегодняшний день это означает:
1) лояльный и добрый деканат
2) вредный, но адекватный декан
3) удалённость от центра (Кронштадский бульвар, 37б = 15 минут пешком от станции метро Водный стадион, т.е. ~40 минут из центра Москвы ехать)
4) перегруженную столовую
5) обшарпанный и многое повидавший эксплуатационный фонд
6) удобное в плане расстояний между аудиториями здание (это вообще здание типовой московской школы)
7) непафосный и довольно дружелюбный народ, пафосные у нас в основном на некоторых других факультетах
8) парковка у самого здания платная, но в близлежаших двориках можно найти место
9) отсутствие общепита в радиусе километра

Это на сегодняшний день... не исключено, что факультет могут перевести на любую из других 4 территорий (м. Аэропорт, м. Проспект мира и две - м. ВДНХ), и из этого списка останется только декан. :)
Впрочем, передислокация маловероятна из-за привязки двух базовых для факультета кафедр (математики и информационных технологий) к зданию на кронштадке.
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Jun 11 2010 08:34am
Quote (dimon222 @ 11 Jun 2010 17:12)
сижу за компьютером уже 10 лет ) ещё когда в 7 лет сидел, рубился в doom 2  :lol:
С 10 лет занялся веб-программингом. Пробовал чтото даже хекать. Потом пару месяцев продавал фиксы публичных уязвимостей, которые легко юзались эксплойтами.
Чуть позже разобрал icq сферу. Владею 800000 icq номерами, среди которых несколько тысяч xyz, парочка-тройка xy, шестизнаки, зеркала, лесенки abcdef. Затем сфера icq умерла, и последние 2 года только учусь в школе, и временами клепаю чтото в Photoshop'е и ковыряю Delphi.

а я умею печатать на кливиатуре и переустанавливать windows :lol:

это такой намек ;)
Member
Posts: 21,357
Joined: Jan 29 2009
Gold: 977.00
Jun 11 2010 08:36am
Quote (dimon222 @ 11 Jun 2010 18:12)
Чуть позже разобрал icq сферу.
 
Владею 800000 icq номерами


Banned
Posts: 6,165
Joined: Oct 26 2008
Gold: 97.00
Jun 11 2010 08:37am
выбор проще,побывай во всех,где более-менее нормально пахнет,туда и поступай
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jun 11 2010 08:44am
Quote (xelos @ 11 Jun 2010 18:32)
Учусь на 4-м курсе ФА, факультет ММиАР.

Назвать Финакадемию техническим ВУЗом сложно. =)
Сейчас появилась одна более-менее техническая специальность - прикладная математика и информатика, но это, кмк, всё же не системное администрирование. Хотя тут лучше тебе самому посмотреть - в учебном плане (http://priemka.fa.ru/top_menu/plans/010400_62.pdf) есть и архитектура ПК, и компьютерные сети, и программирование, и базы данных.

Проблема в том, что этим летом будет первый набор на эту специальность, т.е. как и кто там будет читать лекции, никто кроме руководства ФА не знает. Кто будет читать высшую математику, экономтеорию и даже базы данных, я себе представляю, а компьютерные сети - нет. Наверно, под новую специальность наберут и новых преподавателей...
Вторая проблема в том, что ФА у работодателей уж никак не ассоциируется с системным администрированием, в отличие от Бауманки или ВМК МГУ. Т.е. с первым трудоустройством по специальности могут быть проблемы.
Из плюсов я вижу то, что если всему хорошо выучиться, есть шансы получить в одном ВО и технические, и экономические (для жизни всегда пригодятся) навыки.

Что ещё... специальность создается в рамках факультета математических методов и анализа рисков. По состоянию на сегодняшний день это означает:
1) лояльный и добрый деканат
2) вредный, но адекватный декан
3) удалённость от центра (Кронштадский бульвар, 37б = 15 минут пешком от станции метро Водный стадион, т.е. ~40 минут из центра Москвы ехать)
4) перегруженную столовую
5) обшарпанный и многое повидавший эксплуатационный фонд
6) удобное в плане расстояний между аудиториями здание (это вообще здание типовой московской школы)
7) непафосный и довольно дружелюбный народ, пафосные у нас в основном на некоторых других факультетах
8) парковка у самого здания платная, но в близлежаших двориках можно найти место
9) отсутствие общепита в радиусе километра

Это на сегодняшний день... не исключено, что факультет могут перевести на любую из других 4 территорий (м. Аэропорт, м. Проспект мира и две - м. ВДНХ), и из этого списка останется только декан. :)
Впрочем, передислокация маловероятна из-за привязки двух базовых для факультета кафедр (математики и информационных технологий) к зданию на кронштадке.

Первый достойный коммент, Спасибо, приму ко вниманию!
Quote (noblepirate @ 11 Jun 2010 18:36)
http://nnm-club.ru/forum/images/smiles/k_ireful.gif

Продать хотел, но потом решил просто забить, ибо спрос упал чуть ли не до нуля.
Вывод - работа на смарку. Понтом не считается, теперь просто мусор.

This post was edited by dimon222 on Jun 11 2010 08:46am
Member
Posts: 21,357
Joined: Jan 29 2009
Gold: 977.00
Jun 11 2010 08:51am
Quote (dimon222 @ 11 Jun 2010 18:44)

Продать хотел, но потом решил просто забить, ибо спрос упал чуть ли не до нуля.
Вывод - работа на смарку. Понтом не считается, теперь просто мусор.

ты не понял.. я про то - как называется продажа ворованного? одно оправдывает - совсем дитё был
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jun 11 2010 08:53am
Quote (noblepirate @ 11 Jun 2010 18:51)
ты не понял.. я про то - как называется продажа ворованного? одно оправдывает - совсем дитё был

Шестизнаки были мне подарены.
А остальное зарегистрировано автоматическим icq-регером на проксях, который основывался на atlas.cz (девятизнаки вообще) :blink:

This post was edited by dimon222 on Jun 11 2010 08:57am
Member
Posts: 6,562
Joined: Mar 6 2008
Gold: 165.00
Jun 11 2010 09:16am
Quote (dimon222 @ Jun 11 2010 05:11pm)
1. МГТУ им. Баумана


дальше даже не читал, ибо сам его закончил и могу сказать, что если во многих универах типа шараг а ля МГУ/ФизТех делают грёбанных теоретиков, то тут ты научишься применять полученные знания. причём очень хорошо применять
Member
Posts: 432
Joined: Jan 11 2009
Gold: 50.00
Jun 11 2010 09:33am
учусь в мтуси и не понтуюсь ;d
Go Back To Русский Topic List
Prev1234Next
Add Reply New Topic New Poll