Quote (MANS0N @ 7 Jun 2010 01:42)
он охуенен
почитай про maemo
Недостатки: Ребята, перед покупкой серьезно подумайте! я купил, всё таки я фан Nokia и давно ждал чего-то эдакого новинького от этой компании! поначалу был в восторге! мне даже не помешало то, что нужно все качать по воздуху(и обновлять также), а если нет, то проги надо ставить через терминал на правах root, а шить через флэшер. очень нравилось творить с ним чудеса)) но со вреиенем я начал потихоньку раздражаться. нет ussd-запросов, и мне пришлось устраивать танцы с бубном чтобы они с косяками но работали. множество самых… нужных прог находится в репозитории devel. a если их оттуда устанавливать, то память rootsh мигом заканчивается, и потом не даёт ничё устанавливать, пока ни очистишь cash или не выключишь репозитори на время. можно было пересобрать ядро, увеличив память rootsh и т.д(кто знает тот поймёт) но после этого люди писали, что система становится не такой шустрой и местами глюкнутой! а ждать пока все программы протестят- это издевательство!! вообщем я начал потихоньку сомневаться! потом я решил в кромешной темноте проверить экран, поставил макс подсветку, включил абсолютно чёрную картинку и начал рассматривать экран под разными углами. О ужас, 4 битых пикселя(неработающих)! они мерцали белыми пятнышками! позвонил в сц, там сказали что все N900 имеют их, и сказали, что для этой модели нормально, если есть 3 пикселя неработающих! даже в документах прописано было!!! Блин ну это же Nokia а не ширпотреб! чё за фигня! успокоившись, я смирился и c 4,ибо верил в Nokia до конца!после 2 месяцев начались проблемы с корпусом! верхняя часть слайдера стала поскрипывать, когда я чуть по сильнее на неё нажимал, прошло ещё немного времени и обжимная металлическая рамка стала щелкать в районе логотипа Nokia. в последствии и пластик экрана соприкасающийся с той точкой начал крЫхтеть и щёлкать! крышка аккумулятора в левом нихнем углу, где ее надо подцеплять для открытия, стала не так плотно прилегать!(Открывал не сильно часто). И обратите внимание, что шторка объектива как-бы двухслойная, дак вот у меня между ними набивались пылинки, которые на солнце были очень сильно видны. вобщем я не выдержал! отнёс назад в магазин! Пошёл в фирменный салон Nokia. там перепроверил все телефоны этой марки-те же битые пиксели. выбрал самый качественный, приобрёл, через полтора месяца таже фигня! с телефонами обращался ОЧЕНЬ аккуратно, не было ни одной царапины! самое главное что все эти проблемы- брак производителя! установлено это в Сервисном Центре! Продавцы в салонах только руками разводили и говорили… что не знают почему эта модель такая некачественная! спросил, часто ли возвращают- признались что очень часто! вобщем я на время отказался от Nokia! очень я разочаровался! тем более цена 27 тысяч!И ещё- боьшинство моделей некачественны, так что проверте от и до, пока не поздно!
(c)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=5012321&clid=502Да и если ценник как у айфона анлокнутого, то нахуй надо
This post was edited by dimon222 on Jun 6 2010 03:44pm