Тосс, потому что 3 года задрачивал старкрафт тоссом ><
Чисто теоритически - терран
Вообще зависит от скиллов\героев\итд
Если будет по вкусу какой-нибудь дефайлер, стану зергом

>>история "вселенной" скудна
Я б так не сказал... там одной истории на томик войны и мира хватит

>>ну максимум 4 можно выжать
По хорошему 3, и дело не в том, что в ск1\2 представлены только три расы - просто по сюжету Ксел-Нага были целиком уничтожены зергами

учим матчасть...
Если же ты говоришь о расе полузергов-полутоссов, намек на которых был в секретной миссии бруд вара... ну хз, мбмб.
А если не придираться, то тут же ещё прикол в чем - в играх подобного типа всегда можно сделать 100500 рас - просто по принцпиу "и вдруг из глубин космоса явилась новая угроза блаблабла..."
Если Близзы захотят - сделают WoS. Только зачем? ИМХО им сейчас и ВоВа хватает.
Хотя в чем-то ты прав... Когда аннонсировали новую игру от Близзов с новым миром, в ск-комьюнити ходили шутки, что это скорее будет World of Vikings, чем World of Starcraft
