Quote (turboRomka @ 20 Jan 2010 00:20)
да-да, но это не сравнимо с действиями которые проходили в Сталинграде или Севастополе. Ты так не считаешь?
дык я именно про это... а что дали героя за татаро-монгольские дела - это так, особо удачная шутка
"оригинальные" 12 городов-героев (ну за исключением Москвы, может быть - ибо ни блокады, ни боев в городе не было; ны так разве столицу без звания оставили бы?) - так бы и оставили.. потом же раздавали еще звания городов воинской славы..
чем на это бабки тратить - ветеранов бы обеспечили бы оставшихся - не подачками на 9 Мая, как сейчас, а реально (реально доступными полностью бесплатными _любыми_ лекарствами, свободным проездом по стране, персональными пенсиями на уровне з\п любого кремлевского чина..)