"новость" очень старая, + недавно Skirmy постил в каком-то топике.
а не сильно афишируется, т.к. нах никому это не надо:
1x1, 2x2 играется на пиратках. на оффе только время тратить - 90% нубов (по сравнению с д2 - считай, что все барбы там max Taunt + max energy).
в сингл как ни крути все же на родном языке играть интересней. хотя я еще ни одного старкрафтера не встречал, который бы прошел кампанию

мувики из оригинала посмотреть - так для этого ютуб есть..
нужен разве что для moviemakers, которые оригинальные звуки выковыривают.