вахаха, все починилось, поставил видюху в духовку на 10 минут (предварительно открутив систему охлаждения). потом собрал, вставил и все заработало.
напоролся случайно на темку, что иногда в чипе видюхи что то может отвалицца и тогда есть шанс что обработка температурой поможет
з.ы. если кому интересно вот статья на оверклокерах
Code
http://people.overclockers.ru/Dushman/record7
Говорят, временно помогает.