d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Литературный клуб
Prev12346Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 4,878
Joined: Aug 29 2006
Gold: 1,512.80
Oct 12 2009 11:25am
Макс Фрай - Дебют в эхо .

Классная книженция ,
Любителям фантастики рекомендую .
Member
Posts: 1,214
Joined: Jul 2 2007
Gold: 1,165.00
Oct 12 2009 11:33am
любителям фантастики советую дена симмонса, гиперион, и падение гипериона. Последующие части - невыносимый бред, но первые две - шедевры.
Member
Posts: 2,704
Joined: Feb 6 2008
Gold: 5,985.00
Oct 13 2009 02:36am
Quote (Fury Angel @ Mon, Oct 12 2009, 03:01pm)
На днях дочитал прозведение Габриэля Гарсиа Маркеса: Сто лет одиночества. Книга тяжеловата для прочтения. Особенно по началу. Нет, не потому что так написана или из-за содержания. Отднюдь нет. Просто на всем протяжении повествования, используется всего несколько имен и отчеств, а так же их вариаций. Да и имена Хосэ Аурелеано или Аурелиано Хосе трудно воспринимать.
Но несмотря на такую трудность, книга читается на одном дыхании. Повествование ведется о быте одного конкретного семейства в нескольких поколениях. Их быте, взаимоотношениях, сумасшествиях и всему всему всему.

Если начну более подробно описывать впечатления и ощущения - чувствую, что придется книгу целиком перепечатывать. В общем и целом, рекомендую для прочтения.


Не могу сказать, что эта книга читается легко и на одном дыхании. Прослеживание родственных связей и повторение имен действительно иногда запутывает, и за этим бывает трудно понять, что на самом деле хотел сказать автор.

Однако, не могу сказать, что для меня эта книга о быте, взаимоотношениях, сумасшествиях и т. д.

Любимая книга Маркеса - "Любовь во время чумы".

Последнее прочитанное:



Подарок друга, за который ему очень благодарна.
Одним из открытий для меня стало то, как простым языком описываются и объясняются очень сложные вещи...Must read.
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Oct 13 2009 03:10am
Я не говорил, что смысл книги в быте, сумасшествиях и прочем. Я лишь скромно намекнул, о чем идет повествование...
Member
Posts: 752
Joined: Jun 1 2009
Gold: 75.67
Oct 13 2009 03:25am
честно говоря,я не силен в литературе,но есть любимый автор - Пелевин.прочел все его произведения от корки до корки,в общем мне нравиться.
Ваших авторов я и не знаю даже,чем и обижаю сам себя.
Member
Posts: 3,762
Joined: Oct 27 2008
Gold: 180.00
Oct 13 2009 03:40am
pelevin ftw

This post was edited by icdeadppl on Oct 13 2009 03:50am
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Oct 13 2009 03:45am
Культурно ведь попросил... не пишите здесь если не можете соблюдать простые правила этого топика.
Member
Posts: 21,357
Joined: Jan 29 2009
Gold: 977.00
Oct 13 2009 03:52am
Пелевин понравился с его первых рассказов, на полке до сих пор стоят сборник научной фантастики молодых авторов НФ-35 и первая сольная книга Пелевина в изд-ве Альфа (обе -1991) - "Принц Госплана", "Затворник и Шестипалый". После "Чапаев и Пустота" и "Поколения П" ничего его и не читал уже, даже не знаю - стОит ли.. может быть тогда, когда он выйдет из определенной моды.. (:смайл:)
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Oct 13 2009 03:59am
не устану писать в каждой теме о литературе - Хроники Амбера Роджера Желязны.. это стоит прочитать, первые 5 книг точно
Member
Posts: 21,357
Joined: Jan 29 2009
Gold: 977.00
Oct 13 2009 04:01am
Quote (Kadafi_aka_evil @ Tue, 13 Oct 2009, 13:59)
не устану писать в каждой теме о литературе - Хроники Амбера Роджера Желязны.. это стоит прочитать, первые 5 книг точно


хех, бывают ли люди не читавшие?
Go Back To Русский Topic List
Prev12346Next
Add Reply New Topic New Poll