d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > наша армия > мнения/обсуждение и прочее
1236Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Jul 13 2010 08:59am
предлагаю обсудить, выразить свое мнение. почти все тут мужики, кто-то служил, кому-то еще придется послужить (а может и нет ofc :) ). я предполагаю, что тема затронет многих и многим есть что сказать по делу, но только по существу а не типа - "наша армия дерьмо" и если так, то аргументы на стол.
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jul 13 2010 09:14am
хз, сказать нечего
если в универ не поступлю через год, то видимо грозит :baby:
Member
Posts: 7,936
Joined: Aug 28 2006
Gold: 2,720.00
Jul 13 2010 09:28am
Имхо эстонская армия круче,потому что кормят нормально,срок короче (9 месяцев), нету дедовщины,деньги платят и по выходным домой отпускают. если ты не гражданин,то служить не надо,а уж если забрали,то есть возможность самому выбрать место службы.
В армии можно получить кучу сертификатов(разрешение на перевозку опасных грузов к примеру),что облегчит трудоустройство. Можно после армии пойти на полицейского,стать водителем скорой помощи и много других вариантов ну или накрайняк продолжить служить за хорошие деньги и поехать с войсками НАТО в Ирак/Афганистан и заработать еще больше. Отсрочка дается также как и в российской армии.

Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jul 13 2010 09:29am
в соседнем топике
Quote
Служить солдаты-срочники будут по месту проживания.

Хорошо бы :(

This post was edited by dimon222 on Jul 13 2010 09:29am
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Jul 13 2010 09:49am
русская армия ацтой
за аргументами иди в "янки после пьянки".
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jul 13 2010 10:03am
наша армия говно, какие нахуй аргументы <_<


и приводить аргументы в пользу нашей армии все равно что доказывать, что говно воняет, а воздух прозрачный


лана, пара очевиднейших аргументов:
обязаловка блядь..
если уж обязаловка, почему блять такая хуйня, что нет нормального питания, отправляют из москвы в хуево кукуево, после армии государство на тебя срет и шлет на хуй, не отпускают нормально по выходным минимум домой, и при этом армия НИ ХУЯ не дает тебе.. год жизни впустую


ps все друзья, что отслужили придерживаются мнения, что делать там нечего

This post was edited by Qadafi on Jul 13 2010 10:14am
Member
Posts: 1,868
Joined: Feb 2 2008
Gold: 197.69
Jul 13 2010 10:19am
Нехуй в армии делать.
Хотя сам служу, но не рядовым и не в войсках. Отмазался от армии контрактом на 5 лет в гебне.
Banned
Posts: 6,165
Joined: Oct 26 2008
Gold: 97.00
Jul 13 2010 10:25am
Армия такое дело,если понимаешь,что тебе там делать нехуй и это будет только потерей времени,лучше мазаться,но некоторые туда идут с целями и даже башляют чтобы взяли.
Member
Posts: 17,338
Joined: Oct 3 2006
Gold: 82,640.00
Jul 13 2010 10:29am
баян. автор троль :D
Member
Posts: 3,193
Joined: Oct 15 2009
Gold: 2,443.76
Jul 13 2010 11:51am
2 года службы опять будет :Р
Go Back To Русский Topic List
1236Next
Add Reply New Topic New Poll