d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Какой велосипед купить > трёхколёсные и пауки не предлагать.
1237Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Jul 12 2010 10:47am
Надеюсь, что кто-то шарит.
Ну в общем лисапед нужен для ездинья по паркам/грунтовым дорогам/асфальту/поверхности луны/потолку.
В принципе хотелось бы уложиться в 10к р... да.
любые советы плкс
Member
Posts: 27,790
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Jul 12 2010 10:50am
Для простого катания подойдет АБСОЛЮТНО любой велик до 10к.

Выбирай по удобству седального аппарата, руля, посадки, ну и эстетические моменты: цвет, форм-фактор.

Стремиться к наличию маслянной вилки с ходом в 300+ мм нах не надо. Это тупо развод на бабки.

p.s. Evil - в студию с пруфом. =))
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jul 12 2010 10:51am
Гибриды рулят, и под горки и под городские дороги :thumbsup:
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Jul 12 2010 11:02am
гуд топ, сам выбираю для жены, по тем же критериям. в магазе посоветовали (из не дорогих) GT "Agressor"
Member
Posts: 27,269
Joined: Jul 7 2007
Gold: 982.98
Jul 12 2010 11:08am
соглашусь с fury , только если дешевый берешь надо сразу перебирать , перетягивать. везде где стоят подшипники с сепараторами разбираешь, выкидываешь сепаратор и вместо него один дополнительный шарик ставишь, если так не сделать, то каждые 100-150 километров будешь подшипники подтягивать чтоб люфт убрать и в конце концов разобьются чашки подшипников .
я на дешевом китайском велике (новый за 40% брал) после всех выше описанных действий 20000 км накрутил за 2 года и до сих пор велик живой.

This post was edited by TEHNO on Jul 12 2010 11:12am
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Jul 12 2010 11:11am
Quote (Fury Angel @ Jul 12 2010 07:50pm)
Для простого катания подойдет АБСОЛЮТНО любой велик до 10к.

Выбирай по удобству седального аппарата, руля, посадки, ну и эстетические моменты: цвет, форм-фактор.

Стремиться к наличию маслянной вилки с ходом в 300+ мм нах не надо. Это тупо развод на бабки.

p.s. Evil - в студию с пруфом. =))


эвиль оффлайн, я уж тоже про него вспомнил

спасибо за совет, но ведь наверняка есть, скажем, какая-то фирма, выпускающая особо удачные велики

Quote (TEHNO @ Jul 12 2010 08:08pm)
соглашусь с fury , только если дешевый берешь надо сразу перебирать , перетягивать. везде где стоят подшипники с сепараторами  разбираешь, выкидываешь сепаратор и вместо него один дополнительный шарик ставишь, если так не сделать, то каждые 100-150 километров будешь подшипники подтягивать чтоб люфт убрать и в конце концов разобьются чашки подшипников .

эээ... это как?

This post was edited by RoOme on Jul 12 2010 11:13am
Member
Posts: 27,269
Joined: Jul 7 2007
Gold: 982.98
Jul 12 2010 11:15am
Quote (RoOme @ Jul 12 2010 05:11pm)
эвиль оффлайн, я уж тоже про него вспомнил

спасибо за совет, но ведь наверняка есть, скажем, какая-то фирма, выпускающая особо удачные велики


особо удачные будут особо дорогие, до 10к все примерно одинакового качества будут

This post was edited by TEHNO on Jul 12 2010 11:15am
Member
Posts: 16,865
Joined: Feb 12 2007
Gold: 20.00
Warn: 10%
Jul 12 2010 11:17am
Quote (TEHNO @ Jul 12 2010 08:15pm)
особо удачные будут особо дорогие, до 10к все примерно одинакового качества будут


ну так для того и топик, чтобы разобряться что мне нужно :) что бы ты посоветовал при большем люфте в средствах?))
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Jul 12 2010 11:18am
Quote (TEHNO @ 12 Jul 2010 21:08)
соглашусь с fury , только если дешевый берешь надо сразу перебирать , перетягивать. везде где стоят подшипники с сепараторами разбираешь, выкидываешь сепаратор и вместо него один дополнительный шарик ставишь, если так не сделать, то каждые 100-150 километров будешь подшипники подтягивать чтоб люфт убрать и в конце концов разобьются чашки подшипников .

фигня все..

Фури прав.. я купил велик за 6 тыщ рублей, стелс.. отъебашил на нем 450км уже (кстати, купи велокомпьютер обязательно - полезная вещь, всего 500р)
подтягивал только один раз передачи, все (цепь на 6ой слетала).. передний амортизатор скрипит, но работает, но за 10к ты масляный не возьмешь, тока по безумным скидкам, которые бывают в начале сезона на старые коллекции..

хорошие велики стоят от 15к, уход будет такой же, но разницы минимум.. главный плюс - обычно они полегче и более надежный обвес (тормоза, передачи и т.п., но в реале один хуй, если ты не задрот (в смысле серьезно не гоняешь марафоны по 100км два три раза в неделю в лесах как Перец)))

и бери обычный горный 26 дюймов - на нем и по бордюрам можно, и в лесочке погонять и по асфальту.. хотя гибриды - они 27 дюймов, для города лучше, протектор меньше, но и по лесочку-тропинкам тоже норм, но если будешь прыгать с бордюров на гибриде, восьмерок поставишь поболее, чем на 26.. у гибрида также нет одной звезды впереди (в принципе она нах и не нужна)


ps я доволен своим драндулетом, с учетом того, что велика нормального никогда не было.. просто ты можешь отвалить 15к и 6к и разница на "ощупь" будет минимальна.. у моего ваще стальная рама (лучше аллюминий) и весит нормально, но даже я с ним справляюсь

pps не бери с задним амортизатором.. обычно двухподвесы нормальные минимум 15-20к стоят.. да и нах особо не нужны, только если не в горах

This post was edited by Qadafi on Jul 12 2010 11:19am
Member
Posts: 7,202
Joined: Feb 3 2003
Gold: 82.35
Jul 12 2010 11:19am
Quote (RoOme @ 12 Jul 2010 20:17)
ну так для того и топик, чтобы разобряться что мне нужно :) что бы ты посоветовал при большем люфте в средствах?))


я бы посоветовал почитать любой велофорум, там дадут совет на любую сумму.
Go Back To Русский Topic List
1237Next
Add Reply New Topic New Poll