Quote (AjaxVS @ 4 Feb 2010 19:14)
у меня после IcewindDale и NeverwinterNights2 к D&D слишком предвзятое отношение, которое вряд ли изменится

гы..
выкинь, D&D не для компа стопудова, мое мнение.. днд это вообще настольная игруха всегда была по жизни.. с мастером садятся человек 5, ессесно с пивом :), каждый отыгрывает своего персонажа, мастер ведет игру.. там есть свои правила игровые, кидаются кубики постоянно различных граней для выявления дамага, шансов всяких и т.п.
довольно интересно, но для меня это все равно муторно.. всю инфу можно скачать в инете с правилами, монстрами и игровыми мирами... но лучше покупать оригинальные правила и монстрятники - это красивые дорогие книги по 2-3тыщи, их оч много, но достаточно для начала иметь одну - D&D3.5 edition, если новых не вышло
а на комп переносить эту механику на хуй не надо, имхо, когда можно сделать что-то более адаптированное