d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > снова о железках > как это зделать без денех
123Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 11,903
Joined: Mar 4 2006
Gold: 6.50
Warn: 10%
Jan 15 2010 10:21pm
вот ситуаия
когда нет бабла
а комп собрать надо
я предложил другу на работе варриант
кровь из носу находим бабло на приличную мамку и проц
остольное докупае на борохолках
держу в руках мамку асус
P5QL-E
что в неё мона вставить из процов и почём
потом есть видяха 9600 джифорс
ддры там напинаем через инэт рублей по 700 за 2х г плашку как думаете реально винт там на 500 за рубль с борохолки
кокой самый дешовый ящик мона под это найти
куллер там чтобы проц хотябы года 2 не сгорел и был способен разгоняца )))
ну вот реал или есть ещё варрианты
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jan 15 2010 10:50pm
неа, маловато денег
Member
Posts: 14,282
Joined: Feb 11 2007
Gold: 0.37
Jan 15 2010 10:59pm
Кор 2 Дуо какой-нить заваргань туда, а кулер боксовый, нах разгон, если уже вчерашний день берешь.
Ящик какой-нить штуки за полторы с блоком. 400 китайских ватт за глаза хватит. Ну винт саташный 160 гигов б/у думаю 700-800 рублев минимум)
Member
Posts: 1,214
Joined: Jul 2 2007
Gold: 1,165.00
Jan 16 2010 02:26am
на крайняк можно без кузова все это дело эксплуатировать, лучше не пожалеть, купить бп относительно нормальный за 1.5-2к. На барахолке с легкостью можно найти, только китайский не стоит... кулер боксовый у друзей поспрашивать, у тех кто сделал апгрейд и поменял систему охлаждения, потом стоковые кулера обычно без дела дома лежат.
Разгонять ничего не стоит. Пока не будет денег на хорошее охлаждение.

This post was edited by Rastafarai on Jan 16 2010 02:27am
Member
Posts: 12,145
Joined: Jan 29 2007
Gold: 2,864.00
Jan 16 2010 04:15am
Разгон компу не надо делать! Иначе когда частоты понизешь у тебя комп 2-ух ядеока как 1-ка будет....

Хотя если разгон грамотный ( и сморя какой , точнее на чем : вода или воздух? ) .....

Тебе надо 20 000 рублей на норм 2-ух ядерку! Хотя я собирал за 24 к 4-х ядерку с хорошей видюхой )

This post was edited by FriendlyOrgy on Jan 16 2010 04:16am
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jan 16 2010 04:47am
Quote (FriendlyOrgy @ 16 Jan 2010 13:15)
Тебе надо 20 000 рублей на норм 2-ух ядерку!

Последний Core 2 Duo - E8600 стоит от 8к до 11к руб
o_O куда там двадцать штук то?
Лучше взять E7400 и разогнать (3-4к рублей)
Member
Posts: 1,214
Joined: Jul 2 2007
Gold: 1,165.00
Jan 16 2010 05:08am
Quote (FriendlyOrgy @ 16 Jan 2010 14:15)
Разгон компу не надо делать! Иначе когда частоты понизешь у тебя комп 2-ух ядеока как 1-ка будет....


что это значит ?

This post was edited by Rastafarai on Jan 16 2010 05:09am
Member
Posts: 12,145
Joined: Jan 29 2007
Gold: 2,864.00
Jan 16 2010 08:34am
Quote (dimon222 @ 16 Jan 2010 13:47)
Последний Core 2 Duo - E8600 стоит от 8к до 11к  руб
o_O куда там двадцать штук то?
Лучше взять E7400 и разогнать (3-4к рублей)


У тебя комп это тока проц?

И захуй надо брать E8400 2-ух ядерку! Если можно добавить 2к рублей и взять Quad™ 9550 4-х ядрку

Имхо 4-ядра > 2-ядра

Quote (Rastafarai @ 16 Jan 2010 14:08)
что это значит ?


Вот разгони ты машину и увидишь )))

Зы скорость обработки информации уменьшается после разгона! Почитай в инете полезно иногда!

This post was edited by FriendlyOrgy on Jan 16 2010 08:42am
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Jan 16 2010 08:54am
Quote (FriendlyOrgy @ 16 Jan 2010 17:34)
У тебя комп это тока проц?

Нет, это я сказал, что дешевле купить древний двухъядерник E7400 и его разогнать до тех частот, что сейчас на E8600, т.е. до 3.33.
Quote (FriendlyOrgy @ 16 Jan 2010 17:34)
И захуй надо брать E8400 2-ух ядерку! Если можно добавить 2к рублей и взять Quad™ 9550 4-х ядрку
Имхо 4-ядра > 2-ядра

ORLY?
Хотя если тебе просто хочется попонтоваться количеством ШАРОВ, то ок.
Да и цель создания сборки не указана, спор об этом не уместен. Нужен дешевле - значит 2 ядра.
Quote (FriendlyOrgy @ 16 Jan 2010 17:34)
Зы скорость обработки информации уменьшается после разгона!

Тогда бы отсутствовал смысл в разгоне как таковом.
Чушь!

This post was edited by dimon222 on Jan 16 2010 08:59am
Member
Posts: 12,145
Joined: Jan 29 2007
Gold: 2,864.00
Jan 16 2010 10:16am
Quote (dimon222 @ 16 Jan 2010 17:54)
Нет, это я сказал, что дешевле купить древний двухъядерник E7400 и его разогнать до тех частот, что сейчас на E8600, т.е. до 3.33.

ORLY?
Хотя если тебе просто хочется попонтоваться количеством ШАРОВ, то ок.
Да и цель создания сборки не указана, спор об этом не уместен. Нужен дешевле - значит 2 ядра.

Тогда бы отсутствовал смысл в разгоне как таковом.
Чушь!


Читай форумы и мануалы разгонов ....

Дело не в понтовке, а количества кэш памяти и умножении ...
Go Back To Русский Topic List
123Next
Add Reply New Topic New Poll