d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский >
Poll > Пленные
Prev12345Next
Add Reply New Topic New Poll
  Guests cannot view or vote in polls. Please register or login.
Member
Posts: 11,463
Joined: Jul 13 2010
Gold: 28.43
Warn: 10%
Sep 22 2022 02:43am
Из под Киева вы очень быстро сьебали, потому что сами приехали на расслабоне и не оценили степень серьезности мероприятия. Меньше нужно слушать пропаганду. Пусть с вооружением у нас серьезные проблемы и приходится активно пользоваться услугами запада, но сама армия у нас сейчас едва ли не сильнейшая в европе.
Я живу в областном городе не так сильно далеко от боевых действий. Не видел и не слышал ни о какой принудительной мобилизации. Какие-то частичные мобилизации безусловно проводятся, но из числа тех кто может и хочет воевать. Вокруг масса молодых здоровых мужиков и никому их услуги пока не нужны.
И еще. В нашей стране каждый делает то, что хорошо умеет. Кто-то умеет воевать и сидит на передовой. А кто-то умеет зарабатывать хорошие деньги и регулярно донатит на потребности ВСУ. Так что ни мне ни Аяксу не стыдно за то, что не в окопе.
Member
Posts: 7,820
Joined: Mar 30 2015
Gold: 37,845.49
Sep 22 2022 03:43am
Ну т.е я правильно тебя понял, вы все там особо без напряга и страха ходите, а рюсске швайнен умирают просто от сраха, наложив в штаны.
Я себе примерно так это и представлял. Все в порядке тогда.
Member
Posts: 11,463
Joined: Jul 13 2010
Gold: 28.43
Warn: 10%
Sep 22 2022 04:13am
Если ты про мобилизацию, то примерно так и есть. Никто ни от кого не прячется. Тем более у нас другой подход к делу, зачем гнать на войну тех, кто воевать не умеет и тем более не хочет. Толку от таких все равно мало, пока есть сотни тысяч реальных бойцов, потребности в обычном мясе нету. Наверное поэтому мы сейчас всей страной ржем над вами, вот что значит "спецоперация идет по плану".

Ну а если в целом, то вероятность случайно сдохнуть есть всегда. Тревоги постоянно, ракеты летают над головами. Я живу в относительно спокойном в плане обстрелов месте, но иногда тоже прилетает. В конце июля 2 ракеты ёбнули в пол-километре от моего дома, впечатления интересные. Но народ уже ко всему этому привык.

This post was edited by DW_DarkWarrior on Sep 22 2022 04:14am
Member
Posts: 7,820
Joined: Mar 30 2015
Gold: 37,845.49
Sep 22 2022 05:09am
Примерно так выглядит поле боя росийских мобилизованных сил против украинской мощи, по мнению местных украинских обывателей. И не поспоришь даже. Оружия всем не хватает, идут просто с кулаками.
Member
Posts: 2,492
Joined: Jan 30 2022
Gold: 0.00
Warn: 10%
Sep 22 2022 09:12am
Quote (iJus @ Sep 22 2022 11:28am)
Да ты не переживай, уже едут. А про могилизацию ты мне давай не втирай, она у вас уже десятая по счету. Ютуб пиздеть не будет.
Если бы ваши там все сидели на расслабоне, наши были бы уже в Куеве.


Ваши бы так же гамно глотали как глотают сейчас
Member
Posts: 29,833
Joined: Oct 7 2008
Gold: 100.70
Sep 27 2022 09:21am
Quote (AjaxVS @ Sep 22 2022 02:15am)
Ладно, на этот раз серьезно, товарищ младшего офицерского состава.

Я бы на вашем месте - российских могилизированных - не надеялся на сдачу в плен. Вы должны понять, что всё, что вы знаете про войны с рассказов дидов-ветеранов ВВ2, афганцев и вояк первой-второй чеченской - это всё полнейшая хуйня, не имеющая никакого отношения к войне современной.
Сейчас нет сражений многотысячных армий, танковых баталий, набегов с калашами, конных скачек с саблей и флагом в руках и прочим, что вбилось в ваше подсознание.
Сейчас война - это сражение разведок и арт. Кто кого разъебет из артиллерии, нанося более точные и частые удары - тот и выиграл на небольшом кусочке земли. Обычный солдат во время сражения сейчас почти всё время тупо сидит в окопе, молясь, чтобы его не зацепило осколком, и чтоб с другой стороны не поперло пушечное мясо, пока арты разбирают всё, до чего дотянутся на много километров вокруг него. Встать из окопа и побежать сдаваться в плен - нереально. Сдаться пушечному мясу - нереально. Улизнуть из расположения и пересечь фронт, оставаясь незамеченным - нереально. Вообще. Сразу обнаружат и подстрелят как куропатку. Забудьте.

Вначале войны россиянам было легче сдаваться. Ятп, ваши тупоголовые генералы на полном серьезе думали, что сопротивления не будет, и посылали отдельные группки бойцов выполнять ту или иную "задачу", как на старых войнах. Половина танков глохли, не доезжая до района цели. Выбранный маршрут зачастую оказался непроходимым, т.к. местность со времен составления карт сильно изменилась, и хрен кто позаботился это проверить (вот стоят ваши молокососы, смотрят на карту и интересуются у прохожих - а куда они вообще попали то. Один раз тут недалеко от города по таким заблудившимся пульнула ваша же арта. Охуенная подготовка, в общем, мда). Ваших профессиональных вояк, которые реально пытались прорываться с боем, укладывали десятками за считанные минуты. Вот зашла приличная колонна, которой пугали российские ютуберы возле границ, в соседний со мной район утром, ждешь такой про нее новостей, а, внезапно, к обеду уже ничего не-обугленного от нее и не осталось. В лучшем случае несколько солдат смогло разбежаться. В итоге такой "операции" ваши выжившие солдаты через несколько дней напоминали типичных привокзальных бомжей, которые просили борщичка у соседних старушек (старушки тогда еще не подсыпали крысиного яда в борщик. Потом больше не спрашивал, но ничего не гарантирую). Тогда, в первые дни войны, на вас, дебилов-самоубийц, было просто жалко смотреть. И попав на отряд теробороны с такой типичной историей можно было без никаких проблем сдаться и прекрасно провести время, отдыхая в плену по-человечески. Если не наглеть.

Сейчас у вас таких возможностей нет. Ситуация совсем другая, вот я к чему это всё.

Нет, у вас есть шанс на пленение во время очередной "перегруппировки" или редкого городского боя, но вероятность, что вы до этого доживете очень низкая. Про то, как сильно изменилось отношение наших вояк к вам тут за полгода, говорить не стоит, сами понимаете. Даже если поднимете руки и начнете петь гимн Украины, увидев пролетающий дрон (а их у нас теперь дохуя), не факт, что это поможет. Минусонут издали, даже не увидите.
Хороший шанс - получить контузию / свалиться в самом начале с воспалением легких (вас тут вообще не одевают. Подходящая экипировка - не просто говно, её у вас вообще нет. В бетонных зданиях, где вы будете безвылазно прятаться от осколков, очень холодно. Появится возможность - утепляйтесь) / получить ранение... но опять же, попробуйте сначала выжить. С российскими пайками и аптечками вида "один жгут на троих и больше нихуя" вы долго не протянете. Обеспечение никудышнее. Логистика отсутствует как явление. Отдыха по ночам не ждите, во всяком случае у меня тут ночью всё только начинается. В приграничных зонах учитесь быстро срать, реально полезное умение. Одежду подбирайте впритык - похудете все. Сильно.

В общем, не думайте про плен на фронте. Думайте, как на него не попасть. Вам тут пиздец.


Тема первого сексуального опыта СержаБи не раскрыта.
- На пересдачу
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Sep 27 2022 09:35am
Такое раскрывать нельзя. Там собака замешана, овчарка светло-рыжого окраса. У меня сохранились фотки их прелюдий. Отличный компромат на всякий случай.
Member
Posts: 13,724
Joined: Feb 11 2007
Gold: 13.37
Sep 27 2022 10:13am
Quote (AjaxVS @ Sep 27 2022 06:35pm)
Такое раскрывать нельзя. Там собака замешана, овчарка светло-рыжого окраса. У меня сохранились фотки их прелюдий. Отличный компромат на всякий случай.


Подрочил хоть?
Member
Posts: 37,583
Joined: Nov 16 2005
Gold: 13.37
Sep 27 2022 10:21am
Quote (SerjB @ 27 Sep 2022 19:13)
Подрочил хоть?


Собаке?
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Sep 27 2022 12:24pm
* Собакой.

Ладим Ладимирыч одобряет.

Go Back To Русский Topic List
Prev12345Next
Add Reply New Topic New Poll