d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Книги
12Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 9,750
Joined: Feb 6 2006
Gold: 11.00
Nov 24 2019 08:47am
Книжные книжульки.
Вот сейчас у меня Валерий Ганичев - Росс непобедимый.
Исторический роман, с интересным построением где истории разных героев пересекаются в определённых событиях, достаточно не предсказуемо и с интересной человеческой историей каждого из героев. Действия происходят при начале правлении Екатерины. Как живут люди-человеки того времени и куда/откуда дует ветер истории.
Беру пример с ажакса, буду учится искусству доклада
Member
Posts: 10,719
Joined: Apr 23 2007
Gold: 20,019.00
Nov 24 2019 09:17am
Я в последнее время только развивающую литературу читаю. Есть чувство, что когда надо было учиться я ебланил и просрал время, иногда такое накатывает. Сейчас читаю «Не верьте цифрам» о грамотном долгосрочном инвестировании и обманчивости цифр.
А вообще, из любимых книги совершенно разных времён, жанров и национальностей:
Топ 1 - Атлант расправил плечи (читал в оригинале на англицком)
Топ 2 - доктор Живаго
Далее много книг можно назвать, всего и не упомнишь, но точно могу советовать Хэмингуэя, Паланика, Иэна Бэнкса, Ричарда Баха. Из русской «класссики» прочёл много, но ничего не вызвало такого уж сильного эмоционального отклика, разве что «Идиот».
Member
Posts: 9,750
Joined: Feb 6 2006
Gold: 11.00
Nov 24 2019 09:45am
Ну, художественной литературой необходимо разбавляться “развивающую” литературу. Вот рассказал что сейчас читаю
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Nov 25 2019 01:45pm
Из удивившего за год:

# Юдковский, "Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления". Мой новый топ.
Оригинального Поттера не читал и не собираюсь. Это совсем другое.

# Гоголь aka профессиональный пророссийский пропагандист ^^ Украинцев поливал помоями не хуже, чем Киселев с Соловьевым сегодня, во всех книгах, от "Тараса Бульбы" до "Ивана Никифоровича". Заувалировано, умело так, чтоб в подсознании пренебрежение к тупым хохлам осталось, а ты и не заметил. Ну не зря его в школьную программу впихнули, там вся литература для воспитания фашистов и рабов - знаменитое советское образование :thumbsup: Это надо замечать.

# Записи Зибольда и других путешественников по Азии 19-го века. Дореволюционные издания со старой орфографией. Содержимое сильно противоречит официально принятой (сфальсифицированной, как стало ясно) истории Японии. Мне было интересно.

# Читать на английском всё так же не получается. Фицджеральда, к примеру. Книги то понимаю, но не так, как хочу понимать. Недостаточно жизненного опыта в англоязычной среде, недостаточно ассоциативных связей. Полученная информация тупо не проходит через такое количество нейронов, как это происходит с русским/украинским текстом. Читаю, но не чувствую :(

А вообще книжек 10 в год читаю максимум. Устаревший, ни на что не годный формат. Гугл с вебом лучше во всём, что могут дать книги. Другое дело, что старики вебом пользоваться не умеют, а молодежь стесняется слать старших нахуй и перенимает старые вредные привычки.
Member
Posts: 9,750
Joined: Feb 6 2006
Gold: 11.00
Nov 25 2019 01:59pm
Читать “длинные” (продолжительные) книги теперь уже искусство. Фастфуд-молодёж, да, та что сейчас в подавляющем большинстве, идёт в бездну, печально, ведь впервую очередь туда дорога законодателям всех стран и власть имущим.

This post was edited by ostine on Nov 25 2019 02:00pm
Member
Posts: 11,903
Joined: Mar 4 2006
Gold: 6.50
Warn: 10%
Nov 25 2019 02:38pm
Тут у гоблина Вадим Панов был,
Я глядя ролик скачал по первой ссылке:
Аркада - kamatayan
Читать х.лит в 2019 казалось пассивой педерастией, но скипал подсознательно все ахуительные мысли и глубокомысленные пиздастрадания - любители атлантов такое любят)
За последние 5 лет в переписках и диалогах вы 3 раза упомянули себя как она. В вашем сознании возможно мучается подавляемое я, мы отправим вас на обследование - не знал орать или рыдать в голос. Злободневненько)
Member
Posts: 10,719
Joined: Apr 23 2007
Gold: 20,019.00
Nov 25 2019 03:39pm
Quote (Kudesnik @ 25 Nov 2019 23:38)
Тут у гоблина Вадим Панов был,
Я глядя ролик скачал по первой ссылке:
Аркада - kamatayan
Читать х.лит в 2019 казалось пассивой педерастией, но скипал подсознательно все ахуительные мысли и глубокомысленные пиздастрадания - любители атлантов такое любят)
За последние 5 лет в переписках и диалогах вы 3 раза упомянули себя как она. В вашем сознании возможно мучается подавляемое я, мы отправим вас на обследование - не знал орать или рыдать в голос. Злободневненько)



Так вот че ты стал иногда точки и запятые ставить! Книгу прочитал !

This post was edited by rambler1 on Nov 25 2019 03:40pm
Member
Posts: 11,903
Joined: Mar 4 2006
Gold: 6.50
Warn: 10%
Nov 25 2019 04:13pm
Member
Posts: 9,750
Joined: Feb 6 2006
Gold: 11.00
Nov 26 2019 08:12am
Ладно, ладно, уговорили:
Дарон Аджемоглу & Робинсон Джеймс А. «Почему одни страны богатые, а другие бедные»
Member
Posts: 17,426
Joined: Oct 3 2009
Gold: 2,109.05
Jan 4 2020 05:59am
Из недавнего:

Серия Surviving The Evacuation - Frank Tayell
Фатерланд - Роберт Харрис
De Conspiratione
The Ragged-Trousered Philanthropists - Robert Tressell
Go Back To Русский Topic List
12Next
Add Reply New Topic New Poll