d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > вов класека > дали кому бетку?
Prev18910
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Nov 13 2019 03:25pm
Drama news ^^
Jokerd - рекордсмен по взятию 60lvl - оказался скаммером. Со словами "they think i care about my reputation on a f**king american server" за-мастер-лутил без ролла себе эпик посох и отключил рейд-войс-чат. Видеопруф: https://clips.twitch.tv/CrowdedPiliableBatteryDerp

Так что да,
Quote
среди бургов меньше аутяг встречаю намного) вероятно, у них процент около 3-5%
(fixed), встречаются и среди бургов мудаки.

Тем временем в бесслойном Шторме, Могрейн, ждем PvP (ну кто-то ждет. я в очереди стою :D ):

Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Nov 15 2019 04:03pm
Началась PvP фаза с хонором.

Вначале было офигенно. За полчаса до старта Орда охватила плотным кольцом Черную Гору. Альянс зачистил город в Searing Gorge. Ровно в 20:00 включился хонор и толпа алликов поскакала штурмовать Гору. Я был немного занят, стартовал на минуту позже.

Проскакав пол-пути, я с удивлением вижу всю эту нашу толпу, внезапно скачущую назад, на меня. Ничего не понимаю, останавливаюсь. Смотрю, а вслед за ними скачет Орда численностью в пару раз больше :D

Нас разбили в прах, город отобрали. С трудом воскресли и собрались снова только внизу ущелья, разделив Орду на две части ("марадеры" остались держать город, "воины" патрулировали местность). Отхилившись, поскакали вверх и дали Орде бой. Ну как дали.. нас опять вынесли секунд за 30. После этого Альянс распался на мелкие группки и перешел на партизанскую тактику.
Вторая группировка Орды насчитывала 79 человек (Spy addon).

Тем временем делались world first убийства Казака и Азурного Дракона. Хз что там было, я отправился в Хилсбрад, в котором стенка на стенку сражались пара рейдов Альянса против 120+ ордынцев.

Выглядело это максимально убого. Орда прижимает нас к городу, делает Dishonor Kill, и возвращается обратно. Мы подходим к дороге, зачищаем зазевавшихся орков, видим превосходящие силы противника и бежим назад в город. К вечеру Орда научилась не убивать цивильных и "война" перевратилась в двух-минутные качели между дорогой и восточным кладбищем. Участники, мягко говоря, были крайне разочарованы происходящим.

За три захода мне засчитали 1200+ honor kills. Надеюсь, по итогам недели дадут максимум второй ранг, чтоб я успокоился и не стал фармить 8-ой ради пары предметов ^^ Ну очень уж скучный процесс.

Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Nov 17 2019 07:43am
Всё, в Марадоне уперся в потолок, 10:00 на забег без логаутов, игра пройдена :)



Ну вообще для макс профита нужно укладываться в 13:30 (лимит = 4 забега в час).

В Dire Maul смысла бегать нет - нужен рейд-шмот (а не мои 2.7к хп) и Mining (т.е. придется отказаться от фарма Девилзавров).
На сегодня цифры мф-ранов таковы:
Quote
Maraudon фиолетовый ран = 32 gph (грибы очень дешевые)
Maraudon boss trio = 40 gph (теоретический максимум, я почти у него. простая математика. все гайды, где пишут бОльшие цифры, врут)
DM: E первые три босса = ~40 gph (если без ошибок. а ошибаться там можно на каждом шагу)
DM: E + Mining = 75 gph + random drop
Devilsaurs утром = ~100 gph (две точки по 5-7 минут на респаун)
Devilsaurs днем/вечером/ночью = 0 gph (PvP ^^)
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Nov 23 2019 08:24am
иии... Классика сдохла ^^

Отсидевшись в Марадоне почти весь PvP-Honor-релиз, я решил опять вылезти в мир и посмотреть, что там за неделю изменилось и wtf вообще творится. Вопросов было два:
1. Почему грибы такие дешевые? Если все фармят хонор, то грибы должны разлетаться на поушены по цене раза в 4 большей, чем сейчас. А никак не дешеветь.
2. Почему цена на кожу Девилзавров упала в 2 раза? Если в Кратере [и хайлвл локах] все PvP-шатся, еще и на одном слое, то Девилзавров должно сильно не хватать, цена должна была не просто не упасть, а вырасти в 2-4 раза!
Мб реддит врёт? Мб никто и не PvP-шится?

Оказалось, не врёт. Ситуация катастрофическая.
Все спорные зоны оккупированы группами/рейдами [в основном] ордынцев, и даже нафармить шарды - уже задача на целый вечер. Роги, жалующиеся на то, что их ганкают 27 раз по дороге в BRD - хороший пример.

Но фиг с ним, BRD. Вражеские роги орудуют и в городах, и даже в столицах! В кварталы магов лучше не телепортироваться. Все fly masters - ловушки, любой полет завершается рипом. На лодках с самого утра ездят рейды и фармят хонор - на другой континент просто невозможно попасть. Можно воскреснуть у ангела, но ты всё равно никуда не дойдешь, кильнут за считанные секунды. А если не воскресать у ангела, то тебя принудительно воскресят на той же лодке посреди океана:



Вопросы отпали. WoW Classic стал полностью неиграбелен для одиночек.
Собственно, ответы:
1. Люди собираются в рейды и ганкают кого смогут. Для этого расходники не нужны. Поэтому грибы дешевые.
2. Те, кто хочет поиграть сам, вне унылых ганк-рейдов, ощущают геноцид и просто дропают игру, даже альтов не создают (проверял. Начальные зоны 1-20лвл пустые, как на пиратках с сотней онлайна. Пати взять не у кого). Притока новых 60-ых нет, Девилзавр сеты покупать некому. Поэтому кожа никому не нужна.

Причина? Ввод хонор системы без ввода баттграундов в условиях количественного преимущества ордынцев. Гильдии Альянса собираются пару раз в неделю на рейды и забивают, вне инстов играть невозможно -> соотношение фракций в локах становится еще более дисбалансным. Уже сейчас зачастую на одном экране ордынцев больше чем союзников в целой 55+ локации (спасибо /who, не отключили).

Если бы ввели баттлграунды и народ не дропал игру, я бы сидел в Марадоне и радовался. Но блин, не ввели. И блин, дропают же. Золото сильно обвалилось. Экономика рипнута, какой смысл что-то трейдить или фармить? Полная жопа.


Member
Posts: 10,719
Joined: Apr 23 2007
Gold: 20,019.00
Nov 23 2019 08:47am
Quote (AjaxVS @ 23 Nov 2019 17:24)
иии... Классика сдохла ^^

Отсидевшись в Марадоне почти весь PvP-Honor-релиз, я решил опять вылезти в мир и посмотреть, что там за неделю изменилось и wtf вообще творится. Вопросов было два:
1. Почему грибы такие дешевые? Если все фармят хонор, то грибы должны разлетаться на поушены по цене раза в 4 большей, чем сейчас. А никак не дешеветь.
2. Почему цена на кожу Девилзавров упала в 2 раза? Если в Кратере [и хайлвл локах] все PvP-шатся, еще и на одном слое, то Девилзавров должно сильно не хватать, цена должна была не просто не упасть, а вырасти в 2-4 раза!
Мб реддит врёт? Мб никто и не PvP-шится?

Оказалось, не врёт. Ситуация катастрофическая.
Все спорные зоны оккупированы группами/рейдами [в основном] ордынцев, и даже нафармить шарды - уже задача на целый вечер. Роги, жалующиеся на то, что их ганкают 27 раз по дороге в BRD - хороший пример.

Но фиг с ним, BRD. Вражеские роги орудуют и в городах, и даже в столицах! В кварталы магов лучше не телепортироваться. Все fly masters - ловушки, любой полет завершается рипом. На лодках с самого утра ездят рейды и фармят хонор - на другой континент просто невозможно попасть. Можно воскреснуть у ангела, но ты всё равно никуда не дойдешь, кильнут за считанные секунды. А если не воскресать у ангела, то тебя принудительно воскресят на той же лодке посреди океана:

https://i.imgur.com/qacMTD6.jpg

Вопросы отпали. WoW Classic стал полностью неиграбелен для одиночек.
Собственно, ответы:
1. Люди собираются в рейды и ганкают кого смогут. Для этого расходники не нужны. Поэтому грибы дешевые.
2. Те, кто хочет поиграть сам, вне унылых ганк-рейдов, ощущают геноцид и просто дропают игру, даже альтов не создают (проверял. Начальные зоны 1-20лвл пустые, как на пиратках с сотней онлайна. Пати взять не у кого). Притока новых 60-ых нет, Девилзавр сеты покупать некому. Поэтому кожа никому не нужна.

Причина? Ввод хонор системы без ввода баттграундов в условиях количественного преимущества ордынцев. Гильдии Альянса собираются пару раз в неделю на рейды и забивают, вне инстов играть невозможно -> соотношение фракций в локах становится еще более дисбалансным. Уже сейчас зачастую на одном экране ордынцев больше чем союзников в целой 55+ локации (спасибо /who, не отключили).

Если бы ввели баттлграунды и народ не дропал игру, я бы сидел в Марадоне и радовался. Но блин, не ввели. И блин, дропают же. Золото сильно обвалилось. Экономика рипнута, какой смысл что-то трейдить или фармить? Полная жопа.

https://i.imgur.com/IS6MB7e.jpg



Класс, как же плохо близы понимают что они делают )
Спасибо что большие посты пишешь, реально интересно читать )
Ещё бОльшая проблема в том что в интернете на них столько говна льют и так мало людей понимают истинные причинно-следственные связи, что подобные отзывы никто никогда не заметит и близы будут недоумевать где они ошиблись и как такой взлёт мог закончиться печально... и сделают неверные выводы

This post was edited by rambler1 on Nov 23 2019 08:51am
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Nov 23 2019 12:18pm
Угу, на старости лет в следующей жизни буду перечитывать ^^

Баттлграунды введут 10-го. Надеюсь, не все разбегутся, и WoW принесет еще больше интересных воспоминаний.
Go Back To Русский Topic List
Prev18910
Add Reply New Topic New Poll