d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Warframe > Mmo Shooter (нет)
123Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Apr 8 2019 11:47am
На первое апреля пиарщики PoE и Warframe совместно подготовили пару картинок с шутками, которые я не понял. Но Варфреймом заинтересовался и установил. Впервые.
...
...
...
Почему мне никто раньше не сказал, что существует такая годнота?!

Вот, говорят, есть среди ммо шутеров ААА проекты. Так я скажу, тут даже АААА, а то и весь S.

Поначалу сложновато, конечно. Сидишь такой - "чё? это что вообще происходит?". Но к ~10-му часу полностью осваиваешься и "что вообще происходит" произносишь уже только от захватывающей картинки. Паркуры и акробатика в Варфреме - это вам не додж-волл-джампы прошлого тысячелетия. Думаешь такой - "всё очень шикарно, вообще всё".. а потом тебе выдают K-Drive. Ооох твою ж микросхему! Забил на квесты, на продвижение по планетам, на прокачку, на чертежи, на апгрейды, на фракции, на эвенты, на новенькую катану и винтовку - весь вечер катался на доске по Венере, заглядывая в космопорты и пещеры - тырить и бурить минералы. А скоро открою рыбалку и джетпак-полеты. По ощущениям от путешествий до No Mans Sky не дотягивает имо, но как минимум похоже на ремастер Super Metroid + Zero Tolerance + Road Rash + Star Wars из самых смелых детских мечтаний. Ну или Jet Set Radio + UT + Soul Calibur, если постарше и реальнее.

Хз что там в эндгейме, но я уже получил удовольствия больше, чем от всех остальных батлфилдов и овервотчей (вот как их с варфремом в один жанр пихать можно лол).

Минусы:
1. жопа перса на полэкрана. Режима "от первого лица" нет.
2. киберспортивного пвп нет - шмот решает очень сильно. В пве тоже. На одном скилле квесты никак не затащишь.
3. для создания шмота нужно много компонентов == требуется много фарма. Проще продать барахло в PoE и купить платины (mtx).
4. народа мало. Пока не понял, как включить соло-режим, постоянно попадал в пати 20+ уровня, которые всё ваншотили. Лоулвл сопартийцев так и не нашел.




Member
Posts: 10,719
Joined: Apr 23 2007
Gold: 20,019.00
Apr 8 2019 01:05pm
Мне совершенно чужд космический сеттинг, не знаю даже, почему:(
А всякую годноту и всякие star citizen именно об этом и пилят (
Будучи фанатом вселенной вахи40к(книг), ч так и не поиграл в игры серии.
И из старварсов всех играл только в swtor на запуске
Вообще, заебись что будучи таким опытным пэка геймером ты неожиданно нашёл годноту для себя
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Apr 8 2019 02:13pm
Да так-то годнота попадается и в 2019-м время от времени, но вот что действительно неожиданно - так это годнота в жанре "f2p mmo". "Шутер" хех:

Member
Posts: 12,250
Joined: Apr 15 2007
Gold: 3,620.00
Apr 8 2019 02:20pm
Как и Planetside2 - не зашло.
Member
Posts: 13,712
Joined: Feb 11 2007
Gold: 13.37
Apr 8 2019 02:30pm
Warface
Member
Posts: 15,988
Joined: Nov 12 2005
Gold: 4,399.00
Apr 9 2019 10:05pm
Ну... потратил 950 часов в сию вещь. Но честно говоря - уже спустя 300 часов понимаешь что все становится примитивно и скучно. Sortie уже не приносят такого интереса из-за банальной сложности для новоприходящих новичков. Поиск праймовых фреймов ничем собственно не компенсируется, т.к. нету "незаменимых". Рейды страшно сложны из-за требуемости большого количества более менее средне-опытных людей и недостаточной отдачи в Rewards (tl;dr - время кажется зря потраченным)
Патчи приходят, пытаются разнообразить образ игры (тот же паркур это новая фича которую я уже не застал), но это остаётся все тот же скучный шутер, в который скачал, поиграл и забыл на ближайжие год или два.

И да, платина не сильно помогает развиться, просто ускоряет процесс. Говорю как тот кто уже более 5к потратил, купленного ещё во времена безумных скидок много лет назад за смехотворный ценник.
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Apr 11 2019 09:22am
Quote
950 часов в сию вещь
Круто.
Это ж 10+ сезонных походов D3:RoS с конквестами и лидербордами! Дай Кармак каждой игре такую продолжительность.

Арквинг дали. Странный он какой-то, не очень удобный.
Бездна впечатляет красотами (буду постить скрины).




Member
Posts: 37,492
Joined: Nov 16 2005
Gold: 13.37
Apr 11 2019 09:33am
Где найти чеченца, который заставит меня извиняться и играть в это?
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Apr 11 2019 01:46pm
Quote (Norlander @ 11 Apr 2019 18:33)
Где найти чеченца, который заставит меня извиняться и играть в это?

Тебе еще Сильвану Ветрокрылую откапывать, не распыляйся :)
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
May 1 2019 07:52pm
Прошел игру :lol:
Убил босса Вылазки 100 лвл. Соло. У самого 7 лвл мастерства, варфрейм без картошки, пушка без форм, без рарных модов. Босс помер за 10 минут от смеха, ухахатываясь над моим дпс. Эпик битва :rofl:



За месяц впечатления не изменились - очень крутая игра. Есть раздражающие моменты, но плюсы перевешивают всё.
Причем таким крутым Warframe стал относительно недавно, будучи поначалу обычным трешачком, поэтому я раньше про него и не слышал. Разрабы - Большие Профи (оказалось, что это те самые старички-авторы всех первых Unreal-ов, вплоть до UT2004. многое объясняет)

Кинематографичные квесты (это в f2m mmo!) проходятся с большим интересом. Я ради лора даже на русском до сих пор играю, чтоб все тонкости понять, хех.
А еще в игре можно завести собаку, назвать её Путиным и радовать сопартийцев ежеминутными объявлениями типа:
"Путин истекает кровью!"
"Путин мертв!"
прелестно :thumbsup:

Еще есть сиськи и трапы. Трап атм - мой любимый варфрейм.



Go Back To Русский Topic List
123Next
Add Reply New Topic New Poll