d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Путешествие по России
123Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 14,313
Joined: Jun 3 2007
Gold: 5,850.00
Nov 26 2018 10:32am
Привет всем адекватным посетителям этого форума (которых нет). Уже давно хочу немного попутешествовать по России а именно посетит Питер и Москву. В Москве я уже был один раз, так как там живут родственники, но можно съездить ещё раз.

Я точно знаю, что здесь есть москвичи и петербуржцы, так что хотелось бы пару советов:
- Когда лучше ехать? Холодно/жарко не принципиально но желательно без лишней слякоти
- Сколько дней нужно чтоб посетить главные достопримечательности и посмотреть на красивые места? Главное чтоб спокойно а не всё за один день. Особенно в Питере хотелось бы посмотреть на простые питерские дворики и местную архитектуру.
- Куда нужно обязательно сходить чтоб вкусно поесть :)

Если кто советует съездить в другие места, тоже буду рад совету.
Member
Posts: 37,602
Joined: Nov 16 2005
Gold: 13.37
Nov 26 2018 10:39am
Приезжай в Москву, там шаурма. Можно и в Питер, там шаверма. Будешь срать в самолете, нас с Сержем вспомнишь.
Member
Posts: 14,313
Joined: Jun 3 2007
Gold: 5,850.00
Nov 26 2018 10:41am
А у нас шавàрма, но срется после неё тоже отлично

PS: так это, сколько дней нужно, чтоб отойти от местной шау(ве)рмы?

This post was edited by guMKa on Nov 26 2018 10:42am
Member
Posts: 37,602
Joined: Nov 16 2005
Gold: 13.37
Nov 26 2018 10:49am
Я через сутки готов съесть там же, где траванулся, иммунитет. Один шавармастер сказал мне: "Если будешь питаться в разных шавермах, то будешь силен желудком. Рано или поздно." Шаурма как женщина, должна быть загадкой (из Рябы, или из Барсика) и разной. Если не удовлетворяет (этим требованиям),- найди другую.
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Nov 26 2018 11:21am
Quote (guMKa @ 26 Nov 2018 19:32)
хочу немного попутешествовать по России

да вы, батенька, экстремал. то Китай, то РФ..
смотри, такими темпами через пару лет до Серверной Кореи доберешься, не спасут уже.
Member
Posts: 7,820
Joined: Mar 30 2015
Gold: 37,845.49
Nov 26 2018 11:21am
Нахуй тебе Москва с ее москалями недорезанными. Давай к нам, в Таганрог. Тут заебись.
Member
Posts: 9,750
Joined: Feb 6 2006
Gold: 11.00
Nov 26 2018 11:25am
Ну ты и вата вообще. Гуляй, ходи, смотри и подмечай. В самой большой стране есть все, но не организованно, поэтому организовывайся сам.
Member
Posts: 10,719
Joined: Apr 23 2007
Gold: 20,019.00
Nov 27 2018 02:06am
Quote (guMKa @ 26 Nov 2018 19:32)
Привет всем адекватным посетителям этого форума (которых нет). Уже давно хочу немного попутешествовать по России а именно посетит Питер и Москву. В Москве я уже был один раз, так как там живут родственники, но можно съездить ещё раз.

Я точно знаю, что здесь есть москвичи и петербуржцы, так что хотелось бы пару советов:
- Когда лучше ехать? Холодно/жарко не принципиально но желательно без лишней слякоти
- Сколько дней нужно чтоб посетить главные достопримечательности и посмотреть на красивые места? Главное чтоб спокойно а не всё за один день. Особенно в Питере хотелось бы посмотреть на простые питерские дворики и местную архитектуру.
- Куда нужно обязательно сходить чтоб вкусно поесть :)

Если кто советует съездить в другие места, тоже буду рад совету.


И в Питер и в Москву лучше ехать в период с Мая по Сентябрь, чтобы не носить на себе кучу одежды, потому что гулять придётся пешком, хотя есть куча прогулочных автобусов/корабликов, но архитектуру с них особо не разглядишь.
Живу в Москве почти всю жизнь, могу подсказать)
"Достопримечательности" это понятие растяжимое.

Что стоит посмотреть в Москве по моему мнению:
- ВДНХ. Тут можно весь день провести, посещая разные выставки, мастер-классы и просто рассматривая архитектуру, фонтаны и тд. какраз недавно был масштабный ремонт к ЧМ, если летом приедешь, будет красиво и уже без ремонта.
(Советую выставку космонавтики, океанариум) тут вкусно (но дорого) поесть можно, например в кафе "Ласточка". Так же, по желанию с ВДНХ можно уйти в Ботанический Сад, там довольно свежо и мало народу по будням, много всяких растений, деревьев и тд. Не просто кусты и деревья а красиво и многое подписано)
Так же с ВДНХ можно дойти до телецентра Останкино, он прикольный, посмотришь на совковую архитектуру и узнаешь где снимают половину российского дерьма в стиле "пусть говорят" )
Тут же, рядом, Останкинская телебашня, туда водят экскурсии (высота смотровой площадки 340 метров) и есть ресторан, вроде уже открыли, но тут точно охуенно дорого)

- Нескучный сад + Парк Горького. Погуляв по парку горького можно сразу пойти в нескучный сад, он плавно начинается после парка, вдоль Москвы - реки. В парке красиво, спокойно, есть фонтаны, несколько архитектурных сооружений, например "Охотничий домик" в котором снимают до сих пор "Что? Где? Когда?". Посмотришь на размеры домика,
охуеешь как туда стока народу загоняют для ЧГК) В Парке Горького тоже дофига разной еды и дорогой и не очень, но тут конкретное место не посоветую, тут я ем тока всякую шавуху, хотдоги и бургеры из палаток, может вам не очень понравится такое.
Если хочется совместить маршрут с вкусной едой - предлагаю начать от станции Третьяковская (тут же кстати и Третьяковская галерея, если любите живопись, очень крутая коллекция. если есть Российский паспорт надо взять, а то для иностранцев в 2-3 раза дороже). Около третьяковской есть хорошие бургеры "burger heroes", на мой взгляд очень-очень недурно готовят)
От третьяковской можно двинуть в сторону болотной набережной, там есть мост, где вешают замочки молодожены, можно охуеть от количества железных деревьев и замочков) Ну и пофоткать там есть что. Рядом памятник грехам, старый кинотеатр ударник. Далее прямо по набережной в сторону Парка Горького. По дороге будет в воде ОГРОМНЫЙ памятник петру) Парк Музеон, там ОЧЕНЬ МНОГО скульптур, просто пиздец сколько) Плюс выставочный зал, в котором проходят выставки, я там был на Айвазовском, выставке фотографии дикой природы и на Бэнкси, может тоже попадёте на что-то интересное проходя мимо.
Далее прямо по набережной попадёте в Парк горького и ещё дальше по набережной - нескучный сад. Это гулялово на весь день прям с самого утра и до вечера, если что-то фоткать, сидеть в тенёчке отдыхать, зайти хоть на одну выставку и тд)

- Красная площадь, ГУМ, нулевой километр, Тверская, Александровский Сад, Новый парк "Зарядье". Самый - самый - самый центральный Московский маршрут. Лично я не очень люблю гулять тут. Может потому что слишком дохуя гулял пока студентом был. Тут всегда много народу, летом вообще пиздец аншлаг обычно.
Один раз посмотреть стоит, наверное. Памятники, виды, архитектура на каждом шагу). Насчёт поесть тут могу посоветовать ресторан Vенеция (вроде так пишется) наверху тверской, недалеко от памятника пушкину (ну или от Пушкина можно начать маршрут). Там тоже недёшево, но огромные порции и очень вкусно.
Ещё на тверской есть Му-Му, если хочется чего-то более менее традиционно русского. Там недорого, сделано немного в стиле столовки, но в целом кормят неплохо, выбор большой, мясо супы салаты и тд). Ну и ещё куча вариантов поесть в Камергерском переулке, там есть и веганское и шашлыки и роллы, рестораны вообще на любой вкус)
Если скучаете по китаю - зайдите в "Древний Китай" в Камергерском, там пиздец дорого, но более вкусно приготовленной рыбы я никогда не ел)

- Если после всего этого останется время и силы, можно сгонять в Царицыно или Кусково. Старинные владения с садами, озерами, ручьями и тд) Сейчас всё в очень хорошем состоянии. Единственный минус - если ехать в выходные, то можно охуеть от количества свадеб) Ну и где там поесть я хз, какие-то обосраные шашлычные только видел, никогда там не ел.
- Если будет свободный вечер а сил уже останется мало - можно зайти например в киноцентр на Красной Пресне, там очень много фильмов, в том числе тех, которые уже вышли из основного проката, но очень хороши) Есть ВИП зальчики на 8-12 человек, и не очень дорого)

Впринципе то мест и маршрутов ещё овердохуя, может кто-то ещё что вспомнит из того что красиво и запомнилось )


Про Питер лучше у сержа спросить, я бы сказал там побольше приятных мест, чем в Москве, но из того что мне запомнилось - Заячий остров, Эрмитаж, Петергоф, Кунсткамера, Спас на Крови, Невский проспект, Собор Казанской богоматери и Исаакиевский собор)
Вот в питере советовал бы прокатиться по каналам с экскурсией, много интересного рассказывают)
Шаурма в конце (или это начало?) Невского проспекта (со стороны эрмитажа короче) ОХУЕННАЯ, и я даже ниразу после неё не обосрался



P.S. если поедете в Москву до Июля - напиши мне, я смогу достать недорогие билеты в хороший Театр)

This post was edited by rambler1 on Nov 27 2018 02:35am
Member
Posts: 37,602
Joined: Nov 16 2005
Gold: 13.37
Nov 27 2018 03:27am
Вот ты пидор столько писать. Но я прочитал. Советую еще заглянуть в Сокольники. Это такой Парк Горького только лесной. Можно залипнуть на сутки. Там есть пиздатая советская шашлычная и кафе Сирень, туда завозят всяких анальных поваров с ютуба. Рядом хуева гора гостиниц и автобусная станция почти до ДНР (если захочешь пострелять).
А если рамблер достанет билеты на Виктюка, то советую вдвоем сходить в кафе Пропаганда в четверг лучше вечером.

This post was edited by Norlander on Nov 27 2018 03:30am
Member
Posts: 10,719
Joined: Apr 23 2007
Gold: 20,019.00
Nov 27 2018 03:42am
Quote (Norlander @ 27 Nov 2018 12:27)
Вот ты пидор столько писать. Но я прочитал. Советую еще заглянуть в Сокольники. Это такой Парк Горького только лесной. Можно залипнуть на сутки. Там есть пиздатая советская шашлычная и кафе Сирень, туда завозят всяких анальных поваров с ютуба. Рядом хуева гора гостиниц и автобусная станция почти до ДНР (если захочешь пострелять).
А если рамблер достанет билеты на Виктюка, то советую вдвоем сходить в кафе Пропаганда в четверг лучше вечером.


Ну Сокольники тоже неплохи, но там по-моему и архитектуры никакой нет толком. На центральной аллее какой-то фонтан есть, а дальше просто лес и дорожки. Там пиздато кататься на велике/роликах или может новомодной хуйне гироскутерной, а гулять как туристу мне кажется там нехуй ваще

Вспомнил ещё парк победы, туда тоже можно. Там вроде до сих пор танки стоят даже. Но туда точно не на весь день. Чисто пройтись туда-обратно разок, пофоткаться) Пара часов имхо

This post was edited by rambler1 on Nov 27 2018 03:43am
Go Back To Русский Topic List
123Next
Add Reply New Topic New Poll