d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Path Of Exile
12353Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Aug 28 2014 05:11am
Оф.сайт:
https://www.pathofexile.com/

Старый топик:
http://forums.d2jsp.org/topic.php?t=66063634&f=275

tldr: PoE - продолжение д2. Казуалам вход воспрещён, для вас есть экшн-кликалка RoS, от некой компании Activision B., владеющей правами на торговую марку "Diablo" :trollface:



На прошлой неделе вышел новый патч, 1.2.
Добавлено очень много нового. 7 мастеров, у каждого свои миссии (оригинальные, интересные. Миссии Заны - это спертые Greater Rifts из д3, например. Миссии Вагана - дуэли с нпс, каждый раз хз чего ждать), крафт (да, тоже сперто из д3, они теперь друг у друга так и будут тырить идеи), десяток новых скиллов+уников+билдов (конкурентноспособных, как всегда), свое убежище (аналог дома, можно обустраивать, заселять) и т.д. и т.п.

Несколько 1.2 билдов для начинающих от Zeno (атм только 70, аналогов моих деревьев, например, я не нашел):
https://docs.google.com/spreadsheets/d/19isQC9qVn6FuUGt_9Q0EYlu_bkGgAohblOBVtfUglJ4/htmlview?sle=true#gid=0

Встроенных пвп турниров нет до сих пор. Ну народ не требует, и так доволен, 175k онлайна взяли недавно.
Десинки не пофиксили, теперь это часть геймплея ^^. Хардкор так же жесток, все дохнут всегда. Убербоссы убиваемы, но еще представляют собой челлендж для большей части билдов. Гонки время от времени проводятся, отдельными сезонами. Пассивное дерево перелопачивается с каждым патчем, потом часами сидишь в редакторе и подбираешь сетапы, как в еве. Медленная анимация на 1-70 уровнях по прежнему создает впечатление "нединамичности", которая отпугивает всех эстетов. Доната нет и не будет. Четвёртый акт в разработке.

Все настолько классно, что я вторую неделю играю даже просто на стандарте (типа нонладдер лол, без контента сезонов). Legacy Kaom's heart лежит в сундуке вместе с тяжёлой 6L дубиной - фанюсь в билде с WoE+BoR, бьюсь с боссами с чудовищными аффиксами, выбиваю на картах уники, немного крафчу, трейдю. Интересно. Как возвращаться в сингл-д3 без трейда не представляю.
В общем, будет время - заходите на огонёк. Рипнетесь сотню раз, взвойте от ужаса, осознайте свою никчемность и удалите клиент с рейджквитпостом. This world is an illusion, exile.


Member
Posts: 11,903
Joined: Mar 4 2006
Gold: 6.50
Warn: 10%
Aug 28 2014 05:46am
чота там все по пиндоски разбираться лень(
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Aug 28 2014 06:10am
Quote (Kudesnik @ Aug 28 2014 11:46am)
чота там все по пиндоски разбираться лень(


Игра хорошая, стоит того чтобы разобраться.
Member
Posts: 27,788
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Aug 28 2014 06:21am
Quote (DukemNukem @ 28 Aug 2014 15:10)
Игра хорошая, стоит того чтобы разобраться.


Как ни странно, меня полностью отвергла визуалка. Этот непонятный вид толи, как в гта первом, то ли как в д2 но выше. Пластелиновое все какое-то, динамики никакой. Все очень вялое, затарможенное.. Ощущение, что играешь под водой в царстве нептуна.
Нету антуража в игре. Нету какой-то изюминки, которая бы заставляла возвращаться туда из раза в раз, как в свое время д2 и д3 сейчас.
Member
Posts: 7,482
Joined: May 31 2007
Gold: 76.00
Warn: 10%
Aug 28 2014 06:42am
Quote (Fury Angel @ Aug 28 2014 12:21pm)
Как ни странно, меня полностью отвергла визуалка. Этот непонятный вид толи, как в гта первом, то ли как в д2 но выше. Пластелиновое все какое-то, динамики никакой. Все очень вялое, затарможенное.. Ощущение, что играешь под водой в царстве нептуна.
Нету антуража в игре. Нету какой-то изюминки, которая бы заставляла возвращаться туда из раза в раз, как в свое время д2 и д3 сейчас.


Меня тоже по началу визуалка отталкивала, и динамики нехватало, но потом как-то попривык и открылось лютое разнообразие билдов. Однако система карт убида весь интерес к игре. Чтобы получить возможность рубить монстров своего уровня, ты должен до усери дрочить низкоуровневых (с нулевым дропом и экспой) и надеяться, что с босса тебе выпадет карта уровнем повыше.

Игрок не должен делать/искать что-то для того, чтобы у него была возможность сражаться с мобами своего уровня, это бред. В остальном все очень понравилось, особенно экономика.

This post was edited by DukemNukem on Aug 28 2014 06:42am
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Aug 28 2014 06:48am
Quote (DukemNukem @ 28 Aug 2014 14:42)
Чтобы получить возможность рубить монстров своего уровня, ты должен до усери дрочить низкоуровневых (с нулевым дропом и экспой) и надеяться, что с босса тебе выпадет карта уровнем повыше.
да, наряду с save+exit без какой-либо задержки (привет, чикены) это - самая большая проблема геймдизайна пое.
решается трейдом, благо, для удобства появились http://poe.xyz.is и тулза Procurement.
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Aug 28 2014 08:54am
Quote (Fury Angel @ 28 Aug 2014 16:21)
Как ни странно, меня полностью отвергла визуалка. Этот непонятный вид толи, как в гта первом, то ли как в д2 но выше. Пластелиновое все какое-то, динамики никакой. Все очень вялое, затарможенное.. Ощущение, что играешь под водой в царстве нептуна.
Нету антуража в игре. Нету какой-то изюминки, которая бы заставляла возвращаться туда из раза в раз, как в свое время д2 и д3 сейчас.


я так скажу - я ее проходил как хоррор рпг, и ее атмосфера мне доставляла, было даже стремновато местами, очень труЪ
прошел целиком один раз всего, хватило

но рассматривать ее как мясорубку аля д3 не могу.. как только до этого доходит, игра теряет изюминку, ибо динамика в ней хуевая, да в принципе с такой анимацией и графикой другой она быть и не может
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Aug 29 2014 05:03am
забыл насчет карт сказать. добавили в прошлых лигах картограф боксы - сундуки, с которых может упасть 10+ карт (а может и не упасть, смотря как скрафтить), ну и мод packsize стал встроенным с самого релиза (карты стали больше).
так что проблема с нехваткой карт теперь возникает, если играть как нуб или извращенец (my way) ^^

буду сюда всякие интересные линки кидать, чтоб потом проще находить было.
инфографика первой недели 1.2:

http://i.imgur.com/Al9VciU.jpg

584 тыщи предметов были выставлены на продажу. 122k из них куплены/перекрафчены.
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Oct 28 2014 02:05pm
ап. новости:

в декабре стартует первая PvP-лига. будут рейтинги и всякие интересности. участвуют 28лвл персы, т.е. LLD.
новый сезон гонок начался на прошлой неделе. призы никакие, Descent типа нет. в этот раз неинтересно.

вместо гонок взял 90 лвл своему стандартному дуэлисту.
смешное количество хп из-за недореспекнутого билда (для нормального большую часть нодов скидывать надо. в следующем major патче скинут бесплатно) и 100% селффаунд шмота.
тем не менее, за 89->90 не рипулся ни разу. WoE + BoR рулит.

Member
Posts: 1,867
Joined: Feb 2 2008
Gold: 197.69
Oct 29 2014 02:52pm
Ребзя, как вы находите время на всю эту хуету
Go Back To Русский Topic List
12353Next
Add Reply New Topic New Poll