d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Игры Games. Во что катаете?
Prev11920212223Next
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Sep 1 2023 02:43pm
Пошла вторая неделя офф WoW Hardcore Classic.
Пипл берет 60лвл, устраивает смертельные дуэли из-за лута, рипается и качается заново. Фан, все дела.

В первые дни были часовые очереди, падения сервера, дикий гиперспаун мобов. Сейчас всё ок. Ботов не видно. Встречаю мультибоксеров, но очень редко.
Рипнул 1лвл и 11лвл хантов. Сейчас живу на 30лвл. Первые две зоны у эльфов - самые сложные, т.к. их запирают на Калимдоре, и либо фарми мобов без квестов 2-3 часа, либо плыви из Wetlands в Westfall вручную, что еще хуже. Но после ~23лвл ханту становится намного комфортней.

Хардкор тут щадящий - после смерти дают возможность бесплатного трансфера на Firemaw (основной PvP сервер classic era), где движ продолжается в обычном режиме с приличным онлайном. И голдбидами в gdkp рейдах с сумасшедшими ставками лол.

А вот откуда бесплатный трансфер не дают, так это WotLK сервер Mograine, где застряли мои основные классик персы. Онлайн Альянса в рейдах там аж целых 21 человек за неделю (и 10000+ ордынцев). Считаю неприемлемым платить за трансфер только одного перса цену, превышающую стоимость 2 месяцев подписки. Близзы охуели, это ж их ошибка, которую они признали и пофиксили и на ретейле, и на классик эре (с единым PvP кластером). А в WotLK занимаются вымогательством. Ну и еще раз охуели, когда удалили всех моих персов с первого классик сезона (SoM), хотя второй еще даже не анонсировали. А у меня 60 лвл Варлок был. Вот уроды :(

В остальном всё нравится.

Member
Posts: 7,820
Joined: Mar 30 2015
Gold: 37,845.49
Sep 2 2023 12:58am
Quote (Norlander @ 25 Aug 2023 19:29)
Должен быть. Можно же, отменив синхронизацию, сейвы перекинуть файлами, нет?


можно, но сейвы гиганские, по 1-2 гига. Крч мне балдурс не зашла. Удалил. Сейчас играю в Stray
Member
Posts: 30,236
Joined: Oct 7 2008
Gold: 23.70
Sep 8 2023 04:31pm
Кто в Starfield играл?
Ваши впечатления?
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Sep 8 2023 04:33pm
На 44лвл рипнул сопартийца :(
Ну моя вина только в том, что не предупредил, что не стоит лезть в гущу мобов на +3 лвл от его, особенно, когда те спавнят аддов. Но всё равно ответственность ощущаю. Это был 41 лвл кохай (тоже хант). Он стрелял мультишотом, тратил feign death в безопасных ситуациях и сам предложил выполнять квесты вместе. Рип.

Вообще таких бесстрашных героев по ощущениям чуть менее чем весь сервер. Очень заметно, как люди только начинают осваивать азы хардкора (типа всегда держать хп на фулле, иметь стамину на каждой шмотке и т.д.), лезут вглубь пещер, просаживаются досуха и агрят новых мобов, как и на софте. Потом рипаются и делают выводы с простынями на реддитах. Мне кажется, что-то похожее было на старте д2 20+ лет назад. Очень рад, что удалось поучаствовать и получить такой экспириенс.

Благодаря общему расслабону цена на голд держится на приличном уровне (если ручками, то 10 баксов в час на тупом фарме), спрос огромный. Огорчает только мысль, что всё оборвется при неудачном дисконнекте или обрубе электрики. Но, благо, у нас тут оптоволокон с бесперебойниками в каждом подвале, в которых мы всей страной сидим, если верить борцунам с фашистами :rofl: так что еще пофанимся.



(то самое место)
Member
Posts: 30,236
Joined: Oct 7 2008
Gold: 23.70
Sep 8 2023 04:47pm
Quote (AjaxVS @ Sep 9 2023 01:33am)
На 44лвл рипнул сопартийца :(
Ну моя вина только в том, что не предупредил, что не стоит лезть в гущу мобов на +3 лвл от его, особенно, когда те спавнят аддов. Но всё равно ответственность ощущаю. Это был 41 лвл кохай (тоже хант). Он стрелял мультишотом, тратил feign death в безопасных ситуациях и сам предложил выполнять квесты вместе. Рип.

Вообще таких бесстрашных героев по ощущениям чуть менее чем весь сервер. Очень заметно, как люди только начинают осваивать азы хардкора (типа всегда держать хп на фулле, иметь стамину на каждой шмотке и т.д.), лезут вглубь пещер, просаживаются досуха и агрят новых мобов, как и на софте. Потом рипаются и делают выводы с простынями на реддитах. Мне кажется, что-то похожее было на старте д2 20+ лет назад. Очень рад, что удалось поучаствовать и получить такой экспириенс.

Благодаря общему расслабону цена на голд держится на приличном уровне (если ручками, то 10 баксов в час на тупом фарме), спрос огромный. Огорчает только мысль, что всё оборвется при неудачном дисконнекте или обрубе электрики. Но, благо, у нас тут оптоволокон с бесперебойниками в каждом подвале, в которых мы всей страной сидим, если верить борцунам с фашистами :rofl: так что еще пофанимся.

https://i.imgur.com/K1zOdp0.jpg

(то самое место)


Удачной игры! и спасибо за отзыв
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Sep 8 2023 05:10pm
В Старфилд из-за ВоВа играть некогда :mellow:
Member
Posts: 13,737
Joined: Feb 11 2007
Gold: 13.37
Sep 9 2023 01:35am
Ресет д2 15 декабря Штолле?
Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Sep 9 2023 05:59am
Quote (AjaxVS @ 9 Sep 2023 01:33)
На 44лвл рипнул сопартийца :(
Ну моя вина только в том, что не предупредил, что не стоит лезть в гущу мобов на +3 лвл от его, особенно, когда те спавнят аддов. Но всё равно ответственность ощущаю. Это был 41 лвл кохай (тоже хант). Он стрелял мультишотом, тратил feign death в безопасных ситуациях и сам предложил выполнять квесты вместе. Рип.

Вообще таких бесстрашных героев по ощущениям чуть менее чем весь сервер. Очень заметно, как люди только начинают осваивать азы хардкора (типа всегда держать хп на фулле, иметь стамину на каждой шмотке и т.д.), лезут вглубь пещер, просаживаются досуха и агрят новых мобов, как и на софте. Потом рипаются и делают выводы с простынями на реддитах. Мне кажется, что-то похожее было на старте д2 20+ лет назад. Очень рад, что удалось поучаствовать и получить такой экспириенс.

Благодаря общему расслабону цена на голд держится на приличном уровне (если ручками, то 10 баксов в час на тупом фарме), спрос огромный. Огорчает только мысль, что всё оборвется при неудачном дисконнекте или обрубе электрики. Но, благо, у нас тут оптоволокон с бесперебойниками в каждом подвале, в которых мы всей страной сидим, если верить борцунам с фашистами :rofl: так что еще пофанимся.

https://i.imgur.com/K1zOdp0.jpg

(то самое место)


угар, конечно

я в д2 так много играл только во многом благодаря хардкору
Member
Posts: 17,336
Joined: Oct 3 2006
Gold: 78,990.00
Warn: 10%
Sep 16 2023 10:41pm
Рипнулся на 57.5 лвл.

Причина = пара бессонных ночей + пара обычных ошибок. Попал под респавн скелетов в WPL на выходе из дома Dalson-a (очевидно, лезть туда не стоило), 4 моба начали пинать (очевидно, ускоряться надо было еще быстрее), FD срезистил (хотя уровни у врагов = 53-54), убежать до сброса аггро не получилось из-за еще одного респавна. Убийца, нанесший финальный удар - Skeletal Terror - до этого кастовал фир.
Запинали неожиданно быстро. Почему не смог применить Light of Elune - не понял. С какого-то фига был двухминутный кд на все поушены, хотя кроме Crystal Restore, Nifty Stopwatch и скиллов вроде ничего из кд-шного не успел прожать. Все сейв-абилки, включая threat на пета, разумеется, использовал. Достойный, но странноватый рип.

В целом ощущения - немного не докачался до финиша, но ок. Ну докачался бы эти пару лвл - и чё? Всё равно от дисконнекта рипнулся бы позже (а дисконнектило меня неоднократно. в т.ч. и во время боев). Фармить уже не так интересно, золото за неделю в 2 раза подешевело (хотя экономика на хц своеобразная. увлекательная). Рейды ВоВа, как и прежде - совсем не моё. Успел пройтись по всем локациям, пощупать почти весь соло-контент и даже выбить эпик топор - и отлично. Буду ли делать нового перса на хц - пока хз. Но на классике мне всё еще очень нравится, ничего не изменилось, играть приятно. Разве что один дом с зомбями теперь будет напоминать о конце одного славного хц приключения.


Member
Posts: 37,628
Joined: Nov 16 2005
Gold: 13.37
Sep 17 2023 06:51am
Ели друг друга мужики, кровью запивали

Go Back To Русский Topic List
Prev11920212223Next
Add Reply New Topic New Poll