d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > Off-Topic > International > Русский > Жральня > Кулинарные "достижения" нашей па
Prev1141516
Add Reply New Topic New Poll
Member
Posts: 27,788
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Mar 8 2017 12:51pm
Quote (DanyTargarien @ 8 Mar 2017 20:42)
талантливо. но найди жену. борщ готовить - не мужское занятие.


Это её рецепт и есть, просто моими словами, поскольку я люблю готовить и внимательно изучил всю технологию.

Quote (cektop @ 8 Mar 2017 19:47)
травка


До, во время и обязательно после!
Member
Posts: 17,426
Joined: Oct 3 2009
Gold: 2,109.05
Mar 8 2017 12:51pm
Quote (Fury Angel @ 7 Mar 2017 23:39)
Покупаешь пиздатую говнядину! Прям чтоб пахла. Какую часть, спросишь ты? Ту, которая душе будет угодна. Если дадут выбрать - бери какой-нибудь нажористый кусок, чтобы бульон получился, как надо.
Купи свеклу... должна быть не мягкой, но и не твердой. Этакий эталон упругой женской жопки ^^
Остальные ингредиенты у тебя скорее всего есть дома. (а это лук, морковь, картоха, помидоры мясистые (либо томатная паста), лимон, уксус, травка, укроп и петрушка, а так же чеснок. Мягкие булки от жены пекаря, да сметанки от самого пекаря.

Порядок действий прост: хорошенько промой мяско и в кастрюлю с водой, подожди пока закипит (пока ждешь, почисти большую луковицу и сунь ее туда же. Щедро закинь перца и соли, перец конечно не молотый, а кругляши) и терпеливо сними пенку и всякие ошметки, всплывшие на поверхность. Убавь огонь и иди отдыхай. Да чем на дольше - тем лучше. Пускай мяско томится, словно твой жирный приятель в сауне, на слабеньком огне. Не менее 2 часов (я же ленивый, поэтому обычно забываю через 15 минут про мясо и варю его часа 4).
Мясо извлеки в посудину и пускай остывает (хватит жрать его, дай ему просто остыть!) Луковицу тихонько выкинь.
Свеклу свари (можешь конечно сразу вареную купить, но она как правило не вкусная).


Поставь сковороду для обжарки на огонь.
Почисти картохи (сразу поруби на кубики и кидай в бульон), немного морквы и чеснока и еще 1 луковицу.
Луковицу изруби, представляя своего шефа с работы, а потом прослезись от содеянного. Это прекрасно! Теперь кидай на сливочное масло, которое уже к тому времени растоплено в сковороде.
Морковину поруби на четвертины (чеснок тоже небольшими кусочками туда же) и отправь к обжаренному до легкой прозрачности и золотинки лучку, и подержи их там какое-то время на медленном огне. Добавь томатную пасту (я же знаю, что ты ленивый и купил именно ее). Ко всему этому делу ложку уксуса.
Тем временем вареную свеклу очисти и натри на крупной терке. Мясо разбери на кусочки, которые позволят пломбам остаться на месте еще на какое-то время.
Теперь самое простое - сварить суп - кидай все что осталось в кастрюлю и мешай. Чтобы не сидеть как вьетконговец в окопе, сервируй стол, помой зелень, достань сметанку и вспоминая жену пекаря - булки.
Зелень покроши, корешки кинь в суп (мелко порубленные есссно!), остальное поставь рядом со сметанкой.
В суп выдави как минимум половину лимона и проследи, чтобы не одна косточка не осквернила заветное варево. ПРОБУЙ! И добавляй по вкусу соль/перец/уксус (я предпочитаю использовать больше лимона, чем уксуса, но полностью от него не отказываюсь, потому что все таки без него не то). Действуй аккуратно, не борщи!!! Когда ты достигнешь пика вкусового оргазма, прекрати мучить себя и кухню - наливай в тарелку, добавляй щедрую ложку сметаны, засыпай зеленью, не капай слюной, ломай краюху хлеба и приступай к жореву!


Спасибо, это ахуенно! На выходных займусь.



Пока один живешь - норм. Готовить при жене может и не надо, но уметь - обязательно.

Quote (DanyTargarien @ 8 Mar 2017 18:42)
талантливо. но найди жену. борщ готовить - не мужское занятие.


Member
Posts: 28,459
Joined: Jan 6 2006
Gold: 463.55
Mar 8 2017 01:01pm
Quote (DanyTargarien @ 8 Mar 2017 21:42)
талантливо. но найди жену. борщ готовить - не мужское занятие.


Стереотип.
Самому готовить тоже можно, причем увлеченно. Правда, редко.
Member
Posts: 17,426
Joined: Oct 3 2009
Gold: 2,109.05
Mar 8 2017 01:09pm
Ну хуй знает, я как свою бывшую выгнал больше года назад, с тех пор практически ничего готового не покупал, только продукты для готовки. Правда рецепты примитивные, это да, но все же.
Member
Posts: 1,015
Joined: Jun 5 2012
Gold: 0.00
Mar 8 2017 02:46pm
Quote (Qadafi @ Mar 8 2017 11:01pm)
Стереотип.
Самому готовить тоже можно, причем увлеченно. Правда, редко.


согласен, недаром лучшие повара - мужчины. я именно про борщ. это как бы женская ипостась.
Member
Posts: 27,788
Joined: Apr 26 2006
Gold: 2.66
Mar 9 2017 02:33am
Из супов, я делаю только супы-пюре (грибные, уха, холодные аля гаспачо итд). Все остальное варит жена.
Go Back To Русский Topic List
Prev1141516
Add Reply New Topic New Poll