d2jsp
Log InRegister
d2jsp Forums > d2jsp > General Help > Как торговать на d2jsp
Closed New Topic
Member
Posts: 15,798
Joined: May 16 2007
Gold: 2.00
Jan 17 2014 10:32am
Этот гайд расскажет Вам, как правильно торговать на форуме и поможет стать более результативным в торговле.

Прежде всего ознакомьтесь с Правилами Торговли. Крайне необходимо знать и соблюдать их во время торговли, в противном случае Вы можете заработать себе плохую репутацию, а Ваши топики могут быть закрыты.

Ещё несколько ссылок, с которыми необходимо ознакомиться:

Что такое Форум Голд?
Регламент сайта D2jsp



Шаг 1: Создание новой темы в разделе форума Торговля


Вам нужно будет перейти к разделу форума, который относится тому рилму, на котором Вы собираетесь произвести торговлю, и уже там создавать новый топик.
Убедитесь, что в названии топика Вы указали основную мысль, что Вы хотели бы приобрести или продать. Например: "Looking for Stone of Jordan" (т.е Хочу купить Soj).
Уже в самом топике, Вы можете углубиться в детальное описание Ваших потребностей, таких как ценовой диапазон, какие-либо ограничения и желания по самому предмету торговли.

Если Вы не знакомы с терминами и сокращениями форума, то рекомендую Вам прочесть эту статью: http://forums.d2jsp.org/info.php?p=53

Как только пользователи заинтересуются вашей созданной темой, они начнут в ней постить с предложениями. Когда Вы получите желанное или выгодное предложение, то подтвердите это в топике и приступите уже к самому процессу обмена.

Вот пример правильно-созданного топика: http://forums.d2jsp.org/topic.php?t=11025192



Шаг 2: Подтверждение обмена через приватные сообщения

Теперь, когда Вы нашли подходящую Вам сделку по обмену, Вашим следующим шагом будет написать этому пользователю приватное сообщение с названием игры, где будет совершен обмен. Никогда не пишите об этом в самом топике!


Шаг 3: Обмен в игре


Итак, Вы оба в игре и настало время обмена. Система устроена так, что Вы должны по очереди передать друг другу ту или иную игровую вещь и форум голд. Если Вас попросили отдать первым - решать Вам, но никогда не давайте первым, если Вы полностью не уверены в человеке. И не попадитесь на удочку, если он попытается Вас одурачить. Используйте Медиатора для безопасного обмена.



Как пригласить Медиатора для обмена смотрите здесь: http://forums.d2jsp.org/info.php?p=11


Возможно, Вы не захотите тратить время на помощь Медиатора, но мы настоятельно рекомендуем всегда пользоваться этой услугой. Но, в том случае, если Вы пренебрегли нашим советом и торгуете без Медиатора - всегда делайте скриншоты в игре. И если Вас обманут, то все будет зависеть от Вас и Ваших доказательств.

Вот список основных моментов для скриншотов: http://forums.d2jsp.org/info.php?p=13
Если Вы не знаете как делать скриншот, то воспользуйтесь этим гайдом: http://forums.d2jsp.org/info.php?p=15


Вот и всё! Если будете следовать этим инструкция, то все будет в порядке и с Вашими торговыми манипуляциями на форуме. Получайте удовольствие!
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы - задавайте их на General Help форуме или спрашивайте у Trade Assistant или Trade Moderator.
Go Back To General Help Topic List
Closed New Topic